Каким образом туркам удалось захватить ближний восток, азию, африку и европу? Помогите плиззз

Юлия Фокс-Васильева Ученик (163), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anton Krat Ученик (140) 12 лет назад
Они захватили только часть Европы, Ближнего Востока, Азии и кусочек Африки.
Александр Клементьев Мудрец (11234) 12 лет назад
В то время как Европа была лоскутным одеялом, состоящим из великого множества феодальных владений, постоянно враждующих между собой, арабы были сплоченным единой религией народом, причем религиозные деятели того времени толковали ислам агрессивного толка. А Африку хоть сейчас захватывай: очень мало стран, которые сами по себе представляют реальную силу, тогда было еще меньше было. Примерно так же произошло и с Русью при нашествии Батыя.
Алексей Колесников Профи (541) 12 лет назад
Туркам-османам. Оснавателям Османской (Оттаманской) империи.
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36535) 12 лет назад
Как и монголам .
Многочисленность, внезапность нападения, вероломство, отсутсвие национальных и культурных разногласий, вследствие кочевой дикости, строгая первобытная иерархия и раздробленность у стран Европы