а вы совершаете ошибки?

Алевтина Шувалова Гуру (4241), закрыт 11 лет назад
любые,даже по мелочам.а потом казните себя,но в итоге эти ошибки оправдывают себя.и вспоминается поговорка:всё,что не делается,всё к лучшему.но есть и такие,которые преследуют по жизни,и ничего нельзя изменить.что делать тогда?
Лучший ответ
татьяна джонатан Оракул (82123) 12 лет назад
Все совершают ошибки. Но всё, что не делается - всё к лучшему.
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143354) 12 лет назад
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Дмитрий К. Гений (84043) 12 лет назад
Не совершает ошибок тот, кто не живёт!
Мила Оракул (57416) 12 лет назад
Ошибки совершают все, и все относятся к ним по-разному. Это естественный процесс. Я тоже часто ошибаюсь, переживаю, злюсь, оправдываю кого-то или себя.
Валентин Мастер (1170) 12 лет назад
Человек так устроен, что на чужих ошибках учиться, но нет опыта так как их не знаешь и не прочувствовал
Татьяна Мудрец (12440) 12 лет назад
по всякому в жизни бывает
Лариса Дементьева Гуру (4038) 12 лет назад
Надеюсь, убийство вы не считаете ошибкой и не о нем идет речь. А если ошиблись и ничего нельзя изменить, и прошло время, то зачем тянуть за собой этот хвост из прошлого? не вспоминайте, не думайте, не бередите, не сыпьте соль - Вы же не мазохистка. Жизнь идет вперед, "все проходит - и это пройдет". В конце концов, Вы получили урок и в следующий раз подумаете. Но других ошибок еще наделаете, и будете страдать, и опять все пройдет.. . И снова.. .
Когда-то читала стихотворение чешского (?) поэта Людвига Ашкенази (Ашхенази?) . Там была такая мысль: каждое поколение могло бы вступать в жизнь, вооруженное до зубов опытом родного отца и деда. Но оно каждый раз предпочитает жить по-своему. Т. е. делать ошибки, исправлять их, терзаться и пр. Мужайтесь.
Людмила Козыренко Мастер (1560) 12 лет назад
Английская мудрость гласит: Ошибки совершают все - и глупые и умные. Но с той лишь разницей, что умный совершит ошибку и больше никогда не повторит её. Ну а глупый....
Алевтина ШуваловаГуру (4241) 12 лет назад
в том то и дело,что именно эту ошибку не повторит,это и дураку понятно.другие ошибки будут,но это не по глупости.они приходят неожиданно,а самое интересное,что мы не слушаем внутренний голос,вот и совершаем ошибки.просто однажды я не послушала свой внутренний голос и промолчала,а человека не стало,вот что страшно.я не терзаюсь,но могла предупредить,даже,если это выглядело на тот момент бредом.