Когда мнение становится знанием?...

Ольга Иванущак Высший разум (427041), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 12 лет назад
когда его можно проверить опытом.
Источник: практика - критерий истины (с) К. Маркс
Ольга ИванущакВысший разум (427041) 12 лет назад
Здравствуйте, Андрей!
Маркс и Вы правы!...))
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) Здравствуйте, Оля! Приятно, что Вы упоминули меня в одном списке с великим мыслителем))
Остальные ответы
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 12 лет назад
Если доказать окружающим, что они дураки.
Ольга ИванущакВысший разум (427041) 12 лет назад
Достаточно доказать себе...))
Marina@LUX Просветленный (25619) 12 лет назад
когда подтвердилось опытом
Nilsen Мудрец (16118) 12 лет назад
когда становится широко известно
Infinity Мыслитель (9141) 12 лет назад
Когда находит подтверждение в авторитетных, широкопризнанных источниках.
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 12 лет назад
что за тупизм, никак не пойму, мнение есть знание.
валерий беличенко Профи (577) 12 лет назад
Когда мнение содержит мысль - тогда это знание
iir iir Мудрец (13080) 12 лет назад
когда имеет за собой практическое подтверждение))), когда не голословно))
Ло Искусственный Интеллект (167702) 12 лет назад
Мнение становится знанием, если ты смог его конкретно сформулировать, научно обосновать, привести доводы в его истинности и донести до аудитории в виде неоспоримого знания.
Йорик Петкевич Мудрец (10459) 12 лет назад
То, что мнение - не есть знание - это хорошо понимали древние греки. А то, что никогда им не становится, даже если оно самое расхожее - хорошо показал Сократ в своих диалогах.
Источник: "что за тупизм, никак не пойму, мнение есть знание" (Карен Гумуюджан)
Ольга ИванущакВысший разум (427041) 12 лет назад
Вот уж не думала, что в моих ответах будут цитировать Карена, и что мне это понравится...)))
Спасибо, Йорик!..))