Киномания

Кто-нибудь знает название или автора книги из серии "Альтернатива"?

Дополнен

Сюжет начинается с того, как мужчина хочет сделать подарок жене на день рождения, призжает домой и убивает своих любимых собак, труп собаки кладет в коробку и дарит, не понимая, что с ним происходит, его отправляют в психушку, и т. д.

найдите на майле сообщество книжный клуб "Солярис", в обсуждениях есть полный список книг серии и почти на все книги аннотации

Автор Нил Дэвид Джон Ге́йман
Название "Американские Боги"