Что помнят те.. КТО родом из Советского Союза?

For ever® Высший разум (118186), закрыт 12 лет назад

А тогда... стеклянные стаканы и газ вода 3 копейки с сиропом... 1 коп без. .

Проез в трамвае-3 копейки

А ещё..вкуснейшие пироженные За 22 копейки.. . Лимонад.. от которого щипало в носу.... Сахарные петушки на палочке за 5 копеек.... Школьная форма. с белыми манжетами и воротничком... фартучек.. . Подарки в хрустящем пакетеке из слюды.. на 1 мая.. 7 ноября и новый год... которые давали от профсоюза нашим мамам и папам.. для нас... Много чего было ..но особенно помню гордость за то. что родилась в СССР. где 15 республик, 15 сестёр сплотила навеки Великая Русь... .

А ЧТО ПОМНИТЕ ВЫ?)))))))))
Лучший ответ
Призрак Мыслитель (6452) 12 лет назад
...а можно было кинуть три копейки, подождать пока нальётся сироп и убрать стакан.. .
а после снова - три кпейки и долить до полного... получался двойной сироп.. .
...прада в два раза дороже... но за то в тыщу раз вкуснее!!! .
Источник: а газировку надо перед мороженым пить, а то она не сладкой кажется
For ever® Высший разум (118186) 12 лет назад
Именно так и было..Обожала с двойным))))
Остальные ответы
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151729) 12 лет назад
красный галстук, бесплатная учеба, учебники, пионерский лагерь...
RW Просветленный (22268) 12 лет назад
Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда. Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок. Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах. Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были) . Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета.. . Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени. Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год. На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света -первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!! ! А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой. Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло! А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения". А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть! " А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки. Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу". Сколько ещё было чудес света! Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть? Обувная ложка - лошадка. Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах. Молоко в бутылках с крышечкой из фольги. А автоматы с газированной водой!! ! Там был гранённый стакан - один навсех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана. ) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ. А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм. Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки. А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру. А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём, в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками. Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!
Лена *** Мастер (1660) 12 лет назад
Да именно пироженное картошка. Такую сейчас не делают
For ever® Высший разум (118186) 12 лет назад
А мне нравились корзиночки из песочного теста с фруктовым джемом.за 7 копеек..До сих пор вкус помню... ))
Лена *** Мастер (1660) да и колбаса была колбасой,а не ...знает чем.(если на то пошло)
Rival Просветленный (43064) 12 лет назад
-как вы жили раньше ?
- Голодно, холодно .
-Как живете сейчас ?
-Голодно, холодно но довольны))
Ирина Мудрец (11880) 12 лет назад
Булочки по 22 коп. в виде сердечка, жувачки по 15 коп. апельсиновые на кассе, батончики шоколадные по 55 коп. , мороженое на развес в бумажных стаканчиках и огромные очереди за ним, кефир и молоко в стеклянных бутылках, и ёршики специальные, которыми потом мыли эти бутылки, а ещё молоко возили во флягах, часто разбавленное) , а ещё не было гречки, нигде) , а я её так любила) , конфет шоколадныз на прилавках вообще не было) , но когда привозили, очереди были неимоверными) , так же и за сливочным маслом и супнаборами ( мясными косточками).
yurmas Оракул (60174) 12 лет назад
Культ рок-н-рола и длинные волосы, брюки клёш и анекетоды про Брежнева, коммунизм, Штирлица и Василия Ивановича.

P.S. Прочитал другие ответы. Блин, вы чё -- голодные?))
людмила Мудрец (11166) 12 лет назад
А я помню как я стояла ТРИ часа в очереди за сапогами, не за супермодными, а которые просто не стыдно надеть.
Древень * Профи (897) 12 лет назад
А первый луноход? А Гагарин? ! А "Кузькина мать"?.. И - Высоцкий, конечно...
виталий кочнев Просветленный (25123) 12 лет назад
....и мороженное настоящее из натуральных сливок.... два стаканьчика.... и можно было забыть о желудке на день....
Ермила Гирин Просветленный (35942) 12 лет назад
Всё было натуральное ))) без сои, консервантов и ботекса )))
Источник: Доброй ночки, Наташа :)))
For ever® Высший разум (118186) 12 лет назад
Доброй ночи,Ермила))
Личный кабинет удален Искусственный Интеллект (226439) 12 лет назад
Я хочу назад в советское прошлое
Верните мне славные времена
Где люди с жильем и работой были
Бандиты сидели все.

Я хочу назад в советское прошлое
Где был только господином народ
Которого нагло дельцы обманули
Подсунув искусственных клейнод.

Я хочу назад в советское прошлое
От стаи медийных собак,
Что говорят они независимыми были
Во время шумных атак.
Елена Мастер (2470) 12 лет назад
НАСТОЯЩИЕ французские духи, купленные на стипендию.))
Влюбленный в жизнь))) Просветленный (45452) 12 лет назад
...хорошие оброзование.... молчание.. . очереди за все.... новости политические.. .