Как называется центр города Санкт Петербург?

Макс Китаев Ученик (64), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 13 лет назад
Три точки оспаривают название центра города - здание Адмиралтейства, Дворцовая площадь и Заячий остров, где расположена Петропавловская крепость . Для меня же визуально и фактически является центром часть Невского проспекта от Фонтанки- Аничкого моста и до Казанского собора, там собирается самое большое количество людей и там легче всего бывает встретить знакомого, которого ты давно не видел ))
Источник: Стрелка Васильевского острова тоже не прочь называть себя ЦЕНТРОМ города )
Остальные ответы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171273) 13 лет назад

Центр Санкт-Петербурга - это Центральный район, совпадающий с историческим центром Санкт-Петербурга и связанными с ним комплексами исторических памятников СПб. (Эрмитаж, Мариинский театр, Российская национальная библиотека, Русский музей, Петропавловская крепость,...)

СПб