Вопрос по электрике.

Светлана Игнатьева Знаток (256), на голосовании 12 лет назад
На кухне пять энергосберегающих ламп, за последнее время поменяли уже два комплекта. Кто подскажет почему они могут так быстро выходить из строя? В других помещениях такие же, но работают они нормально... Заранее спасибо.

Дополнен 12 лет назад
Спасибо большое за грамотные ответы, теперь точно решу эту проблему:)
Голосование за лучший ответ
Ольга Плешакова Знаток (328) 12 лет назад
Часто включаете-выключаете...
Вячеслав Иванов Мыслитель (7137) 12 лет назад
Скорее всего попадаются некачественные, сейчас так много брака. Нормальные включаются постепенно начиная с 25% накала.
Воин тени Мудрец (16363) 12 лет назад
Если они запитаны от одного источника, то из-за нагрузки проблема.
BG Мудрец (11888) 12 лет назад
Энергосберегающие лампы не очень хорошо переносят установку в закрытых плафонах. Могут перегреваться в них и тогда электроника из строя выходит. Еще одна причина может быть, если выключатель разрывает не фазу а ноль. В этом случае лампа будет постоянно светиться немного, что тоже сокращает срок службы. Посмотрите в темноте. Ну и конечно качество самих ламп...
оракул Гений (77890) 12 лет назад
Возможно плохой контакт в самом выключателе (подгорел). Потому что одновременно во всех патронах не может быть плохого контакта.
Без головы Всадник Гуру (4301) 12 лет назад
Питание в квартире не всегда от одной фазы если в других комнатах фаза а то на кухне фаза б и напряжение немного завышено . Определить можно так если лампы сгорают в молодом возрасте и как почернения на краях баллонов ламп не наблюдается то превышение на лицо .