Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какие правительственные меры по вашему мнению способны улучшить демографическую обстановку в России?

наталья татаринова Мастер (1673), закрыт 8 лет назад
Население России за короткий срок сократилось на 11 млн. Если эта тенденция продолжится, через 10-15 лет мы не сможем удержать территорию страны... учитывая, в частности, соседство с Китаем.
Лучший ответ
Дислайв Гуру (4278) 8 лет назад
Меня не перестает удивлять озабоченность этой проблемой. Зачем огромное население - это приводит к гиперинфляции безработице и голоду. Границы? Сейчас не 13 век и на поле боя количество тяжелой конницы не решающий фактор. 11 млн, вот только львинная доля этих "потерь" - это иммиграция а не демографический кризис. Надо человеческие условия жизни создать хотя бы нынеживущим, а там уж о росте населения можно думать.
Остальные ответы
Сергей Васильев Оракул (67968) 8 лет назад
Запретит аборты.
наталья татариноваМастер (1673) 8 лет назад
Будут калечить себя у повитух, что приведет в последствии к еще большему вырождению
Оловос Просветленный (21506) 8 лет назад
При Вашем либералах (Горбачев, Ельцин) и уменьшилась. Напомню, в последние два года население прибавляется. Неужто либералы так ненавидят русских, если результат их деятельности на лицо?

Земляк.Профи (928) 8 лет назад
мусор не либерал.
За счет приезжих мусульман. Это чревато.
Оловос Просветленный (21506) Дорогуша, у нас живут и мусульмане. А мне лапшу на уши повесить не получиться, госдеповская ...я сама лично объездила практически всю Среднюю Азию еще в СССР... облом. Ищи баранов в другом месте.
Жуков Оракул (62269) 8 лет назад
перестать врать о переписи населения и данных статистики
Denis_69 Искусственный Интеллект (140243) 8 лет назад
Ввести для женщин сексуальную повинность ...)))
Они и без повинностей аборты делают в большом количестве а затем становятся бесплодными.
Земляк. Профи (928) 8 лет назад
ну курево поджимают, теперь надо запретить презервативы и одноместные кравати)))
Птиса Фыва Просветленный (34452) 8 лет назад
Запрет на аборты. Обеспечить молодежь жильем и работой.
Толстый мопс Гуру (2749) 8 лет назад
каждой бабе по 3 таджика
Deus ex mashina Мастер (1315) 8 лет назад
Полная смена политической власти . Социальные реформы . Смена приоритетов в развитии экономики.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120287) 8 лет назад
1. Раньше население России поддерживалось за счёт азиатских и кавказских народов, которые много рожали и входили в общий список. Теперь они отпали. а те кто приезжают - тех не хотят регистрировать. Да и меньшинства всё меньше хотят писать в графе национальность "русский".
2. Запретить женщинам учиться в старших классах и ВУЗах. Это не смешно, есть очень чёткая закономерность между образованием женщины и количеством рождённых детей. Уровень жизни, соцобеспечение, медицина и прочее - не влияют.
У меня высшее образование и трое детей. Ума не приложу, как бы я их поднимала, не будь у меня образования...
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120287) Вы - исключение получается )) Ещё с 60-х годов прошлого века подмечена эта тенденция. Она хорошо работает "в среднем", а в частности бывают приятные исключения.
Валера ХанинЗнаток (480) 8 лет назад
Это верно только на первый взгляд. А на самом деле - это шаг назад, деградация одним словом. Не думаю, что ради демографического подъёма стоит падать на дно цивилизации.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120287) Я думаю, все образованные люди понимают, что такими методами поднимать рождаемость дико. Я лишь об'яснил, почему так плодятся люди в Африке и Азии.
Viktor Pobedonoschev Знаток (373) 8 лет назад
Всеобщее – раннее - развитии детей.
Источник: Союз Свободных Народов
Lora Bond Гуру (4969) 8 лет назад
объединение с сша в россша или на крайняк с тем же китаем в кироса тогда нам никакое вымирание не будет страшно. (правда тогда глаза слегка скосятся и кожа потемнеет - зато жить будем)
1234 1234 Знаток (423) 8 лет назад
Улучшить экологию, запретить пропаганду контрацепции, установить крупные пособия для детей, бесплатно раздавать жилью молодым парам, ну и разумеется национализировать сектор строительства...
Для всего вышеперечисленного нужны деньги, а их нет в бюджете.
1234 1234 Знаток (423) опять же....решением проблем является национализация...сразу и деньги и все появится...
Гарри Тов Оракул (62604) 8 лет назад
Запустить десять миллионов китайских холостяков к нам в Сибирь, женить их на наших, страдающих от отсутствия мужчин, женщинах и через 50 лет мы по численности догоним США. И по ВВП.
А кто женить-то будет?))
Гарри Тов Оракул (62604) А губернаторы за что зарплату получают ?
Михалыч по батьке Оракул (86754) 8 лет назад
При такой коррупци нормальные законы не пройдут. А закон о борьбе с коррупцией не примают, хотя Путин предлагает его принять в обрезаном виде, превращеном в узаконивании коррупции: -)))
Vodoley Мыслитель (6128) 8 лет назад
каждому ребенку до 7 лет бесплатно передвижение на всех видах транспорта, медицина, детский сад и круглосуточное питание, 1 месяц летом обязательно оздоровительный лагерь, в случае если нет детских учреждений по месту жительства - ежедневная компенсация по московским ценам 3х звездочной гостинницы + питание. Если родители не желают или не могут отдавать в дет сад - родителям компенсация по уходу из расчета средней з\платы по региону. Если родители не обеспечивают надлежащий уход за ребенком - уголовное наказание, финансирование в приемную семью. Приемная семья за каждого ребенка получает средний зарабрток по региону. т. е. за 5 детей - 5 ставок. За нарушение медиков, педагогов и т. д. - уголовная статья.
максим батькович Гуру (3025) 8 лет назад
ага. атак дело не пойдет. тогда придется их всех кормить, а труба то одна одинешенька. и на всех не хватит .и так всем мало, а тут еще людей плодить 0_о.
Нет уж, зря что ли столько алкоголиков воспитали и снизили длительность жизни к 58 годам, как раз чтобы пенсию не платить. Экономия!

А по теме, то любую из известных политик для увеличение рождаемости.
Александр Огнев Гуру (3715) 8 лет назад
А вы задумайтесь, кто вывозит ежегодно около трилиона долларов из России, и кого надо гнать в три шеи из страны.
Денис Соколов Мудрец (17354) 8 лет назад
Социализм решит почти все проблемы.
Похожие вопросы
Также спрашивают