Какие правительственные меры по вашему мнению способны улучшить демографическую обстановку в России?

наталья татаринова Мастер (1673), закрыт 12 лет назад
Население России за короткий срок сократилось на 11 млн. Если эта тенденция продолжится, через 10-15 лет мы не сможем удержать территорию страны... учитывая, в частности, соседство с Китаем.
Лучший ответ
Дислайв Гуру (4268) 12 лет назад
Меня не перестает удивлять озабоченность этой проблемой. Зачем огромное население - это приводит к гиперинфляции безработице и голоду. Границы? Сейчас не 13 век и на поле боя количество тяжелой конницы не решающий фактор. 11 млн, вот только львинная доля этих "потерь" - это иммиграция а не демографический кризис. Надо человеческие условия жизни создать хотя бы нынеживущим, а там уж о росте населения можно думать.
Остальные ответы
Сергей Васильев Оракул (68042) 12 лет назад
Запретит аборты.
наталья татариноваМастер (1673) 12 лет назад
Будут калечить себя у повитух, что приведет в последствии к еще большему вырождению
Оловос Просветленный (21498) 12 лет назад
При Вашем либералах (Горбачев, Ельцин) и уменьшилась. Напомню, в последние два года население прибавляется. Неужто либералы так ненавидят русских, если результат их деятельности на лицо?

Земляк.Профи (928) 12 лет назад
мусор не либерал.
наталья татариноваМастер (1673) 12 лет назад
За счет приезжих мусульман. Это чревато.
Оловос Просветленный (21498) Дорогуша, у нас живут и мусульмане. А мне лапшу на уши повесить не получиться, госдеповская ...я сама лично объездила практически всю Среднюю Азию еще в СССР... облом. Ищи баранов в другом месте.
0386868 Оракул (62676) 12 лет назад
перестать врать о переписи населения и данных статистики
Denis_69 Искусственный Интеллект (144862) 12 лет назад
Ввести для женщин сексуальную повинность ...)))
наталья татариноваМастер (1673) 12 лет назад
Они и без повинностей аборты делают в большом количестве а затем становятся бесплодными.
Земляк. Профи (928) 12 лет назад
ну курево поджимают, теперь надо запретить презервативы и одноместные кравати)))
Птиса Фыва Просветленный (37014) 12 лет назад
Запрет на аборты. Обеспечить молодежь жильем и работой.
Толстый мопс Гуру (2755) 12 лет назад
каждой бабе по 3 таджика
Deus ex mashina Мастер (1335) 12 лет назад
Полная смена политической власти . Социальные реформы . Смена приоритетов в развитии экономики.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 12 лет назад
1. Раньше население России поддерживалось за счёт азиатских и кавказских народов, которые много рожали и входили в общий список. Теперь они отпали. а те кто приезжают - тех не хотят регистрировать. Да и меньшинства всё меньше хотят писать в графе национальность "русский".
2. Запретить женщинам учиться в старших классах и ВУЗах. Это не смешно, есть очень чёткая закономерность между образованием женщины и количеством рождённых детей. Уровень жизни, соцобеспечение, медицина и прочее - не влияют.
наталья татариноваМастер (1673) 12 лет назад
У меня высшее образование и трое детей. Ума не приложу, как бы я их поднимала, не будь у меня образования...
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Вы - исключение получается )) Ещё с 60-х годов прошлого века подмечена эта тенденция. Она хорошо работает "в среднем", а в частности бывают приятные исключения.
Валера ХанинЗнаток (480) 12 лет назад
Это верно только на первый взгляд. А на самом деле - это шаг назад, деградация одним словом. Не думаю, что ради демографического подъёма стоит падать на дно цивилизации.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Я думаю, все образованные люди понимают, что такими методами поднимать рождаемость дико. Я лишь об'яснил, почему так плодятся люди в Африке и Азии.
Viktor Pobedonoschev Знаток (387) 12 лет назад
Всеобщее – раннее - развитии детей.
Источник: Союз Свободных Народов
Lora Bond Гуру (4967) 12 лет назад
объединение с сша в россша или на крайняк с тем же китаем в кироса тогда нам никакое вымирание не будет страшно. (правда тогда глаза слегка скосятся и кожа потемнеет - зато жить будем)
1234 1234 Знаток (443) 12 лет назад
Улучшить экологию, запретить пропаганду контрацепции, установить крупные пособия для детей, бесплатно раздавать жилью молодым парам, ну и разумеется национализировать сектор строительства...
наталья татариноваМастер (1673) 12 лет назад
Для всего вышеперечисленного нужны деньги, а их нет в бюджете.
1234 1234 Знаток (443) опять же....решением проблем является национализация...сразу и деньги и все появится...
Гарри Тов Оракул (62648) 12 лет назад
Запустить десять миллионов китайских холостяков к нам в Сибирь, женить их на наших, страдающих от отсутствия мужчин, женщинах и через 50 лет мы по численности догоним США. И по ВВП.
наталья татариноваМастер (1673) 12 лет назад
А кто женить-то будет?))
Гарри Тов Оракул (62648) А губернаторы за что зарплату получают ?
Михалыч по батьке Оракул (87080) 12 лет назад
При такой коррупци нормальные законы не пройдут. А закон о борьбе с коррупцией не примают, хотя Путин предлагает его принять в обрезаном виде, превращеном в узаконивании коррупции: -)))
Vodoley Мыслитель (6259) 12 лет назад
каждому ребенку до 7 лет бесплатно передвижение на всех видах транспорта, медицина, детский сад и круглосуточное питание, 1 месяц летом обязательно оздоровительный лагерь, в случае если нет детских учреждений по месту жительства - ежедневная компенсация по московским ценам 3х звездочной гостинницы + питание. Если родители не желают или не могут отдавать в дет сад - родителям компенсация по уходу из расчета средней з\платы по региону. Если родители не обеспечивают надлежащий уход за ребенком - уголовное наказание, финансирование в приемную семью. Приемная семья за каждого ребенка получает средний зарабрток по региону. т. е. за 5 детей - 5 ставок. За нарушение медиков, педагогов и т. д. - уголовная статья.
максим батькович Гуру (3023) 12 лет назад
ага. атак дело не пойдет. тогда придется их всех кормить, а труба то одна одинешенька. и на всех не хватит .и так всем мало, а тут еще людей плодить 0_о.
Нет уж, зря что ли столько алкоголиков воспитали и снизили длительность жизни к 58 годам, как раз чтобы пенсию не платить. Экономия!

А по теме, то любую из известных политик для увеличение рождаемости.
Александр Огнев Гуру (3739) 12 лет назад
А вы задумайтесь, кто вывозит ежегодно около трилиона долларов из России, и кого надо гнать в три шеи из страны.
Денис Соколов Просветленный (26259) 12 лет назад
Социализм решит почти все проблемы.