Аппетит и голод одно и тоже или нет?

Хулиган STRIKERS Гуру (3231), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Разница думаю есть, и очень существенная бывает что чувствуеш голод а аппетита нет, ни чего не лезет
Лучший ответ
Lioness Мыслитель (9852) 12 лет назад
я понимаю что голодна, когда бурчит и даже болит живот, и когда готова съесть все что угодно, даже простой хлеб без всего
а аппетит находит при виде вкусной пищи, хочется просто все попробовать и вкусно покушать до отвала) причем вы явно выбираете, что хотите а что нет)
Остальные ответы
Elmir Boyko Мудрец (19778) 12 лет назад
А какая тебе разница-хочешь есть, ешь на здоровье!
Анастасия Крымова Знаток (449) 12 лет назад
аппетит-это когда хочешь покушать, а голод-когда жрать )))
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
Аппетит -это выделение желудочного сока при виде вкусно пахнущих блюд. Аппетит приходит во время еды.
а голод когда человеку все равно что есть лишь бы заполнить пустой желудок.