Подскажите какие катаклизмы или природные явления уничтожают растительность, дерево, что даже корни погибают

Лёва Рыков Ученик (14), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сила Знаний Гуру (2962) 12 лет назад
Цунами, смерчи, наводнения, бури - выворачивают деревья с корнем;
извержения вулкана, пожары - сжигают;
оползни - засыпают на несколько метров грязью, так что потом уже ничего не прорастет;
подъем грунтовых вод - деревья погибают на корню от недостатка воздуха в почве.
Остальные ответы
СПРОЛ Мудрец (15124) 12 лет назад
извержение вулкана
Петр Тулупов Просветленный (38630) 12 лет назад
Буквально два дня назад обсуждали гибель берез в Черноземье в 2010 году, ведь погибли многие даже стоящие в болотах и главной причиной стала аномальная жара (+ 48 в тени я сам видил) к счастью корни не везде погибли и в этом году они дали поросль до 4-5 м высотой - березняки будут ЖИТЬ .