Прошу совета психологов. У моего парня вошло в привычку чуть что я сказала или сделала, по его мнению, не так, сразу (вн

svetlolikaja Ученик (26), закрыт 12 лет назад
отстраняться и "наказывать" своей недоступностью, причем чаще всего на пустом месте. "Не увидимся в след. раз", "Не будем видеться неделю" ну и далее в таком же духе. И держит свое слово в этом. Телефон недоступен, смс игнорируются, Человек вроде взрослый, но ведет себя, как подросток. Постоянно повторяет (к чему???), что он не такой, как все, и бегать вокруг кого-то не будет(кто б просил), а когда приходит ко мне, может, если встретила не ласково, а спокойно, развернуться, сказать " я пошел" и ...уйти... устала бороться с ускользающим, и в последнее время задаюсь вопросом: а стоит ли? что он хочет сказать своим поведением? и что делать мне, если я хочу как можно чаще с ним видеться и при этом сохранять чувство собственного достоинства и здравый рассудок? Помогите, психологи.
Дополнен 12 лет назад
"Крик раненого эгоиста" - как это понять?
Дополнен 12 лет назад
я не воспринимаю это как наказание, бесит его манипуляция.
Дополнен 12 лет назад
он не хочет вступать в диалог, навязывая только собственное мнение и слыша только лишь себя (
Лучший ответ
alex _____ Искусственный Интеллект (253268) 12 лет назад
Это шантаж. Он Вас шантажирует общением. ЧТО ему не понравится в следующий раз неизвестно. Возможно прическа или платье, но повод Вас наказать он всегда найдет. Дело не в том, что Вы неправильно что-то сказали, а в его желании контролировать, подавлять и манипулировать Вами. Дальше будет хуже. Он нашел рычаг и будет на него давить.. .
Попробуйте отказаться от звонков и поиска его.. . Просто живите как до встречи с ним.. .
Удачи Вам и хорошего человека рядом )
Остальные ответы
* Профи (558) 12 лет назад
Крик раненого эгоиста
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 12 лет назад
Вы ему нафиг не сдались. Удивительно, что это только в последнее время стало до Вас (смутно так) ) доходить. Расставаться без вариантов. Вы для него не любимый человек (да и вообще не особо и человек...)))
voxvictory Мыслитель (7675) 12 лет назад
Не воспринимайте его поведение как наказание, дайте ему понять, что и без его общения сможете прекрасно провести время.
Кошка Просветленный (30409) 12 лет назад
Если не можете смириться с таким поведением, то и не пытайтесь строить отношения... .
А принимать это, или нет-можете решить только вы сами.
Иго Мыслитель (8400) 12 лет назад
первая и сильная причина непонимания двоих, просто нету здорового диалога!! ! проблема всех людей.
deni Мыслитель (7744) 12 лет назад
Найди себе попроще кого-нибудь.)
Denver Denver Мыслитель (9123) 12 лет назад
Он как объясняет свое поведение?
Жанночка Мыслитель (7382) 12 лет назад
попробуйте поиграть по его правилам.... если он вас встретил не ласково.... развернитесь, отключите телефон и т. д.... если человека это не изменит, значит скорее всего любви у него просто к вам нет....
Александр Мастер (1862) 12 лет назад
Вот и послушайте какого-нить Sakura...А Вы кстати не думали что в етом и Ваша вина может быть? Может человеку нехватает чувства что он кому-то нужен и важен для кого-то... ИМХО
ирина Мыслитель (9665) 12 лет назад
у каждого есть свобода выбора. если вам нравиться бегать за ним-это ваш выбор. он ничего вам не должен. выбирайте-чувство привязанности к, явно недостойному объекту, или чувство собственного достоинства.
Ludmila ***** Мыслитель (8058) 12 лет назад
Он таким будет всегда и если умудритесь родить от него детей, будет пипец, так что гоните его безжалостно.