Кошка не пьёт молоко , даже с базара .Не любит сметану и творог .В чём причина? Как приучить? По этой причине запоры.

Ирина Озарко Гуру (4666), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*S* nika w Мыслитель (6505) 12 лет назад
Запоры не по этой причине... Сбалансируйте рацион, а насильно поить - тупость.. .
Кошка умнее человека - молоко взрослым животным КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя (не расщепляется... ферменты для этого не вырабатываются...).
Источник: Перестаньте издеваться над кошей - она не свинья и, слава Богу, не человек, чтоб дрянь всякую жрать...
Остальные ответы
LineArt Профи (810) 12 лет назад
Ну не знаю у меня тоже ничего молочного не есть, ни пьет но вроде запоров нет...
инир Гуру (3521) 12 лет назад
моя кошка вообще не ест это все и унее нет запора
Анжела Чахоян Знаток (407) 12 лет назад
У меня кот тоже не ест молочное, запоров никогда и не было... .
запоры могут быть не только по этой причине, а если есть возможность свозите к ветеринару
111 Svetlana Мыслитель (5867) 12 лет назад
Немного масла оливкового и нет запора. Не все кошки любят молоко и сметану. И это не связано с запорами
Николай Кукштель Знаток (436) 12 лет назад
У меня у соседей жила кошка, которая не ела рыбу) Думаю, что у наших питомцев, как у людей, есть свои пристрастия и вкусы. А причину проблем надо искать не здесь.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
а молоко и сметана базарные очень сильно бьют по печени, или пусть не доживает до 5 лет?
No__Name Профи (848) 12 лет назад
У моей бабушки есть кот, и у него вообще аллергия на молоко.
T Искусственный Интеллект (106983) 12 лет назад
Молоко у многих кошек просто не усваивается. Сметану и творог им можно только нежирные - но любят далеко не все. Если у кошки запоры - пересмотрите её питание. Растительное масло от запоров давать нельзя - оно вредно для кошки, лучше использовать вазелиновое. Оно не усваивается организмом и размягчает стул.
Светлана Павлова Просветленный (26213) 12 лет назад
...наш кот пьёт молоко очень редко и предпочитает нормальному мясу сухой корм, у животных домашнего содержания свои причуды ...
Олег Профи (972) 12 лет назад
Мой покойный кошак тоже этого не принимал. Но вот сгущенку жрал - не оторвать. После этого вся стена рядом с его туалетом (извините за подробности) была за*р*на.
Елена Фролова Просветленный (27866) 12 лет назад
Просто не любит молочку. Моя кошка британка тоже не признает молочного, причем из всего помета она единственная. общаемся с владельцами котеек из этого помета, все едет, а наша нет, даже когда была беременная и кормила котят
ШЕЙЛА Просветленный (45969) 12 лет назад
Причина запоров совсем в другом, скорее всего. Мои кошки вообще воду простую пьют, а сметану и творог вообще ниразу не видели.. . и не было у них никогда запоров.. . Вам бы к ветврачу котэ сносить.
Елена Харыбина Мыслитель (7080) 12 лет назад
Правильно делает, по тому что молоко, (тем более с базара) кошкам нельзя, оно не усваивается.
Данила Аришин Ученик (155) 12 лет назад
Молоко не пеьтьё а еда если старше 6мес. не заставляйте! не качественные продукты! Запоры могут быть по многим причинам! Запоры могут быть по многим причинам: шерсть, много сухого корма, нехватка витаминов, плохое сокращение прямой кишка и т. д.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
от нормального сухого корма никогда не будет запоров
Майя Рахман Профи (770) 12 лет назад
мой кот тоже не пьет молоко и не ест сметану творог ))))из молочного пьет ряженку
Катя Славянская Мудрец (11955) 12 лет назад
у меня кошак тоже игнорила молочку полностью, и все хорошо было
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
Не любит. Это ее право) И молоко ей, действительно, ни к чему. Предложите детские творожки без сахара, йогурт обезжиренный несладкий, простоквашу.... Что еще Вы ей даете? Запоров быть не должно, даже если кошка не ест молочку. Обычно на сухом корме суперпремиум проблем со стулом не бывает. Или давайте говядину сырую промороженную, простоквашу, вареный желток, субпродукты пару раз в неделю, куриные супчики с овощами. Не кормите едой со стола. Если проблема не уйдет, покажите ветеринару.