Жизнь от Бога? А смерть от кого?

Svet Гуру (4236), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
)(MisterDrams)( Мастер (2002) 12 лет назад
через смерть тела выход из тела живой Души!
Остальные ответы
Смит Мудрец (16854) 12 лет назад
Тоже от него. Это как день и ночь, закат и рассвет
Стэнли Колмен Мастер (2041) 12 лет назад
Смерть используется богом для контроля за численностью стада его
БОГ Мастер (2286) 12 лет назад
От обратной Его стороны, наш мир дуален.
Сергей Александров Мудрец (16301) 12 лет назад
Живущие -живут.
Те, кто хочет жить-хочет. Но живёт ли?
White Angel Мыслитель (8990) 12 лет назад
От него родимого, Яхве. Души ему нужны ваши, энергия это для него.
Сергей Савельев Мыслитель (9986) 12 лет назад
Кто утверждает, что есть иная сила кроме Бога, тот умножат скорби народов.
jiva gosvami Гуру (3254) 12 лет назад
смерти нет. есть переход души из одного тело в другое которое заслужили
Источник: Бхагавад гита какая есть. Ruzov.ru
Любовь Г.Оракул (81383) 12 лет назад
Какой ужас - страх . Нет Библия Говорит не так.
A.V. Мудрец (11559) 12 лет назад
От него же. Аз есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Откр. 22:13.

Любовь Г. Оракул (81383) 12 лет назад
Жизнь Бог дал человеку, когда он был совершенным-сотворил его, а люди сами приступили закон Бога и отказались от вечной жизни. У них был выбор, и они выбрали непослушание и смерть Второзаконие 30:19,20Но Бог любит людей и послал Сына своего искупить грех и смерть, чтобы человек жил вечно. не умирая Откровение 21: 4,
Ross Мастер (1910) 12 лет назад
"1 Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада.
2 Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших - дым, и слово - искра в движении нашего сердца.
3 Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух;
4 и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его.
5 Ибо жизнь наша - прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается.
6 Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью;
7 преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни;
8 увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли;
9 никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий.
10 Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца.
11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным.
12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;
13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;
14 он пред нами - обличение помыслов наших.
15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:
16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.
17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;
18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.
19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;
20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".
21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,
22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.
23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его. "(Премудрость 2.)
Владимир Михайлов Мыслитель (8305) 12 лет назад
А смерть от мгновения не возрождения - Закон природы.. .
Как только сочетаемость души и тела перейдёт черту самовозрождения, устав сопротивляться или превысив лимит зла, происходит естественная и удовлетворяющая жизнь остановка её функционирования...:)))
Источник: жизнь прекрасна, потому что есть смерть; смерть прекрасна, потому что есть жизнь - почти как в ленте мёбиуса...:)))
Иван Иванов Мудрец (12923) 12 лет назад
12.11.06.Что такое смерть человека?

1. Люди стали задавать много вопросов, в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов, или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.
2. Но, прежде всего, Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперёд слишком быстро. Всему своё время, и Моя реакция есть тому подтверждение.
3. Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний, которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.
4. Вопросы по поводу “Завтра” получат свои ответы тоже “Завтра”! Поэтому ещё раз прошу вас: не забегайте вперёд!
5. Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном Мире.
6. Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека, или приход его в Материальный Мир.
7. Но тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека.
8. Фактически, Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.
9. Так что же такое смерть человека?
10. Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна, и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.
11. Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.
12. Но опять же, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои слова, которые Я уже произносил многократно, о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии, и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.
13. Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.
14. Отмирание материальной оболочки – одного из слоёв вашего энергетического тела – не есть смерть, с позиции Вечности (Космоса) . Это вы называете это смертью.
15. Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего “Я”, и этот процесс вечен.
16. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который даёт право человеку перехода в другие Миры.
17. Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального Мира в Тонкие Миры, и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.
18. Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего “Я”, его Духовного уровня.
19. Это подведение итогов неизбежно, и оно действительно имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт предо Мной и держит ответ за результаты этого воплощения.
20. Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании, конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.
21. Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определённых целей. Человек приходит в этот, Материальный, Мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.
22. Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни... .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2006 год
Источник: Откровения людям нового века
)(MisterDrams)( Гуру (3786) 12 лет назад
тело от рождения смертно!
Зырин Николай Оракул (69349) 12 лет назад
До грехопадения не было смерти. Но после того, как Адам с Евой отвергли Бога и вместо Духа Святого Его место в человеке занял дух эгоизма - человек стал смертен.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр. 2:14)
Здесь ясно сказано, что смерть от диавола.
14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
(Ос. 13:14)
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 12 лет назад
производство Душ по другому быть не может!