помогают ли занятия с гантелями увеличить колличество подтягисаний?

Луи Армстронг Знаток (284), закрыт 11 лет назад
если да, то какие упражнения надо выполнять с гантелями
Лучший ответ
Den Мастер (1933) 12 лет назад
Смотря какие упражнения. Если допустим тренировать бицепс дельты (особенно передний пучек) и спину, то при хвате ладонями к себе однозначно поможет. А так чтобы освоить подтягивания лучше заниматься на турнике! -будет намного быстрее.
Остальные ответы
Татьяна Кривачева Ученик (190) 12 лет назад
При подтягивании в основном работают две группы мышц: бицепсы и верхние спинные-плечевые. Значит точно поможет классическая гантеля на бицепс + можно потренировать плечи разводя руки с гантелями в стороны.
The Gunner Профи (935) 12 лет назад
поможет, но не на столько сильно, как хотелось бы. Подтягивание и плавание - самые эффективные упражнения.
777577 Гуру (3194) 12 лет назад
отжимания увеличивают подходы
хотя можно и просто каждый день на турнике прибавлять 1-2 раза и все=)
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
не особо
а о подтягиваниях - см здесь:
www. fitness-master. net/news. php?id=20 (соединить пробелы)