Какое легкое успокоительное можно давать 90-летней бабушке, чтобы она лучше спала.? Иногда по полночи ходит.

Irina Schedova Профи (732), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
AMBASSADOR Просветленный (47417) 12 лет назад
Значит есть капли Трикардин, в них входит настойка валерьяны+настойка пустырника+настойка боярышника. Если таких капель у вас в аптеке нет, купите по отдельности эти настойки и равных пропорциях смешайте. За 30 минут до сна 10 капель на водичку. Всё будет отлично. Это всё безвредно.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 12 лет назад
лёгкое снотворное может и не помочь
A.V. Мудрец (11559) 12 лет назад
Фенозепам, Сонопакс, Галоперидол.
лора павлова Знаток (421) 12 лет назад
лучше всего перед сном нюхать лавандовое масло купить в аптеке и тёплого молока 1 стакан непременно стакан
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
гомеопатические Нотта или Нервохеель. Кардиофит/если давление не низкое/.чай с чабрецом и мятой с медом. лавандовое масло на кусок сахара перед сном или покапать на подушку.
более действенное Вита-Мелатонин
Просто Мария Оракул (54648) 12 лет назад
без врача - никакое. у нее просто старческая бессонница, надо ноотропные препараты назначать, может и правда валерьянку, ну уж никак не реланиум.
О Е Мастер (1675) 12 лет назад
Успокоительное, наверно, только вам. А ей - лёгкие гантельки (до пяти килограмм) , и пусть днем нагружаеся до усталости, чтобы ночью спать... Здоровья ей и вам!
Лариса Скирмакова Мудрец (13081) 12 лет назад
по 1/2 феназепама, но он по рецепту. По рецепту сомнол -тоже помогает. После него нет оглушенности. Без рецепта - донормил. По 1/2 для засыпания.