Помогите составить диалог на французском между врачём и пациэнтом!Не большой!Спасибо заранее

Hellen K. Ученик (12), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
- Bonjour. - Bonjour, qu'est - ce qui ne va pas?
- Je ne me sens pas bien. J'ai mal à la tête, j`ai tousse et j`ai des frissons.. J`ai l`imhression que j'ai pris froid.
- Avez - vous de la fievre ?
- Je pense, oui.
- Allongez-vous, je vais vous ausculter... Vous-avez la bronchite. Je vous conseille d'être couché quelques jours au lit.
- Mais le médicament ?
- Voici la recette. Prenez ce médicament trois fois par jour.
Остальные ответы
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 12 лет назад
Составьте по-русски, и Вам переведут