помогите - можно ли мне взять девочку из детдома

Наталья Братцева Знаток (328), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Макареева Просветленный (24027) 12 лет назад
если необходимые требования выполняются, то можно
макс Оракул (67537) 12 лет назад
если у вас есть стабильный доход квартира то можно ну и муж впридачу иногда можно без него если патронаж
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 12 лет назад
Если вы отвечаете критериям, установленным для усыновителей (а также опекунов, приемной семьи) , то нет препятствий.
ЛБ Мыслитель (5760) 12 лет назад
Можно удочерить. Главное - отсутствие судимости, мед. противопоказаний, наличие жилья. Идите в органы опеки по Вашему месту жительства, Вам дадут перечень документов, которые нужно собрать, чтобы встать на учет в качестве кандидата в усыновители.
Источник: работаю в отделе опеки и попечительства