В каком году был образован ЕС (Европейский союз) ? варианты 1991 1992 1993 1994

Alexey Ученик (234), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тетя Эль Оракул (95998) 12 лет назад
Да они уж то ли 50-летие то ли 60-летие намедни отмечали.
Дедов Кирилл Профи (726) 12 лет назад
Европейский союз был создан в 1992 г. (1) Маастрихтским договором, который определил, что Европейские Сообщества (2) являются одной из опор Евросоюза, наряду с двумя другими компонентами: 1) общей внешней политикой и общей политикой безопасности и 2) сотрудничеством в области правосудия и внутренних дел.