Какой бы была Россия, если бы не было Советского Союза??? Если бы не свергли царя, Какой бы она была сейчас???!

Maksim378 Мыслитель (6226), закрыт 17 лет назад
Какой бы была Россия, если бы не было Советского Союза??? Если бы не свергли царя, Какой бы она была сейчас???!
Лучший ответ
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
Большевики утверждали - приводя подтасованную статистику - что кабы не они, Россия и впрямь была бы на уровне Монголии. Не верь этому. Развитие России показывает, что к 1913 году она набрала отличные темпы и катилась бы дальше с полным успехом, занимая 3-4 место в мире. Первая Мировая тож не поставила Россию на колени - в 1916 г. война не затронула терр. России, была лишь на самом краешке, Германия же испытывала возрастающий дефицит сырья, подвоз которого в значительной мере блокировался Британским флотом. Война на два фронта для Германии крайне опасна - об этом еще Бисмарк предупреждал кайзера! В революции февраля 1917 боле всего повинны части запасных полков и батальонов, стоявшие в Спб , солдаты к-рых не желали идти на фронт! Почти все большевистские военные вожди, вошедшие в историю октябрьского переворота - Крыленко, Дыбенко, Антонов-Овсеенко, Раскольников, Блюхер, Якир, Примаков и многие другие - явно не желали идти на фронт, не хотели воевать. Бездарное руководство войной, вина за которое целиком на несчастливом и бесталанном Николае II
конечно, тоже имело место.
Что же до нападения Гитлера, уважаемый Сережка, то его бы просто не могло быть - если бы большевики не пришли к власти. Не согласитесь? Почитайте В.Суворова, он оч. ясно и логично все доказывает.
И ответ Светлане: Да, история не знает сослагательного наклонения, но Ваше ли дело критиковать вопрос? Он задан. Отвечайте на него. И потом, причем тут свершившаяся история? Речь идет о возможностях развития, а тут сослагательное очень даже уместно!
Остальные ответы
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
А мне кажется, на уровне Португалии
Саша Александров Профи (723) 17 лет назад
Это серьёзный вопрос! !
Если бы не было Горбачёва, не было бы перестройки.. . СССР бы высился сейчас над другими странами.. . А дерьмократы развалили великую державу с самыми гениальными учёными! ! Такого бы бардака не было сейчас! ! ЕСли бы США не осуществила план Маршала.. . Мы бы добились социализма к 1998 году и свергли демократию в США!

Если бы большевики не развалили Российскую Империю, мы бы были великой державой, которой никто не страшен ужен к 1931 году.. . И тогда не было бы 2-ой мировой (а может мы бы просто присоединились к "оси зла")...
Светлана Мастер (1660) 17 лет назад
Простите за банальность, но история не знает сослагательного наклонения. Россия такая, какая она есть. А иначе надо копать глубже - что было бы если предки вышли бы из лесов в другую сторону, а если бы Владимир Красно Солнышко выбрал бы мусульманство, и проч.
Irina Гуру (2821) 17 лет назад
жалко что царскую семью растреляли, всё таки царь о России думал больше чем многие "последыши", а Ульянова и всю стайку надо было давить до конца.
у царя конечно тоже ошибки были (не надо было столько фронтов открывать, устали мужики), но видимо и у него не было другого выхода.
это наподобие частного собственника-каждый за своё родное волнуется, за свой дом и участок -вот и для царя Россия была частной собственностью и я не думаю что он зла хотел.
это после него каждый старается урвать себе кусок побольше, но "пирог" когда нибудь кончится и что тогда?
а народ наш всё стерпит, только не надо забывать "косточки" подбрасывать!!!!
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
Судить о том чего не состоялось - просто глупо. Слишком много фактов надо учесть, тут нужна группа профессиональных исторических аналитиков, а так "с нуля" говорить о чем-либо - заблуждение, ведь прошло уже столетие, и свидетелей тех времен ниосталось. Можно вообще сказать что Россия стала бы индейским племенем и привести к этому кучу доказательств. Развитие страны - сложнейший процесс, и прогнозировать на несколько лет вперед очень сложно, а на столетие - невозможно, хотябы потому что мы перед походом в магазин меняем решение о покупке много раз, а тут "большая политика". Китай мог тоже остаться поселением, а сейчас практически мировой лидер
Олег Кулик Профи (646) 17 лет назад
история и правда не знает сослагательного наклонения
Россия и вправду к 13 году была самой динамично развивающейся страной с самыми высокими темпами роста промышленности. и мне хочется думать, что если бы не большевики (пусть подольше лижут раскаленные сковороды в преисподней) мы были бы сейчас самой великой державой мира.
но расскажите мне про себя следующее: если бы у вас была другой отец, вы были бы сейчас тем, кто вы есть? я не говорю хуже или лучше. вы были бы другим человеком. возможно с другим именем, внешностью, судьбой. все было бы по другому. и как- никто не знает.
а россию, которую мы потеряли (из-за бездарности правителей, авантюризма и преступной деятельности кучки самовлюбленных сволочей, помощи заклятых "друзей") и вправду жалко. я думаю, если бы не все то, что произошло в 17-м-русский язык сейчас ходил бы в мире наряду с английским. был бы языком международного общения.
обращаясь к васс к: суворов-спекулянт и коньюктурщик, сродни тем же большевикам. а еще он предал страну, которой клялся служить. сука, какую поискать еще надо.
Пользователь удален Просветленный (37500) 17 лет назад
много бы чего бы изменилось. ядальный восток был японским и Китайским все республикижили бы отдельно запад России был немецским .Трон бы был царским.
Ян Zmey dotu.ru Юшин Ученик (216) 17 лет назад
её бы уже на карте не было...
Источник: http://mera.com.ru/2002/09/28/20020928-razgermetizacia/
Artemius semper ante Гуру (2991) 17 лет назад
Согласен с Васс.К.У России в период с японской войны до первой мировой были самые высокие темпы роста ВВП в мире.Даже несмотря на революцию 1905 года.Население России по прогнозам должно было составить 500млн. человек в 1940 году.Первую мировую мы почти выиграли - Революция случилась только за год до разгрома Германии.И были бы у нас сейчас Босфор и Стамбул.
Покормите тролля Мастер (1172) 17 лет назад
История - это не отдельные поступки отдельных людей, а ГЛОБАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ. Тенденции были таковы, что мы сейчас здесь в таком положении.