Какой бы была Россия, если бы не было Советского Союза??? Если бы не свергли царя, Какой бы она была сейчас???!

Большевики утверждали - приводя подтасованную статистику - что кабы не они, Россия и впрямь была бы на уровне Монголии. Не верь этому. Развитие России показывает, что к 1913 году она набрала отличные темпы и катилась бы дальше с полным успехом, занимая 3-4 место в мире. Первая Мировая тож не поставила Россию на колени - в 1916 г. война не затронула терр. России, была лишь на самом краешке, Германия же испытывала возрастающий дефицит сырья, подвоз которого в значительной мере блокировался Британским флотом. Война на два фронта для Германии крайне опасна - об этом еще Бисмарк предупреждал кайзера! В революции февраля 1917 боле всего повинны части запасных полков и батальонов, стоявшие в Спб , солдаты к-рых не желали идти на фронт! Почти все большевистские военные вожди, вошедшие в историю октябрьского переворота - Крыленко, Дыбенко, Антонов-Овсеенко, Раскольников, Блюхер, Якир, Примаков и многие другие - явно не желали идти на фронт, не хотели воевать. Бездарное руководство войной, вина за которое целиком на несчастливом и бесталанном Николае II
конечно, тоже имело место.
Что же до нападения Гитлера, уважаемый Сережка, то его бы просто не могло быть - если бы большевики не пришли к власти. Не согласитесь? Почитайте В.Суворова, он оч. ясно и логично все доказывает.
И ответ Светлане: Да, история не знает сослагательного наклонения, но Ваше ли дело критиковать вопрос? Он задан. Отвечайте на него. И потом, причем тут свершившаяся история? Речь идет о возможностях развития, а тут сослагательное очень даже уместно!

Согласен с Васс.К.У России в период с японской войны до первой мировой были самые высокие темпы роста ВВП в мире.Даже несмотря на революцию 1905 года.Население России по прогнозам должно было составить 500млн. человек в 1940 году.Первую мировую мы почти выиграли - Революция случилась только за год до разгрома Германии.И были бы у нас сейчас Босфор и Стамбул.

её бы уже на карте не было...

много бы чего бы изменилось. ядальный восток был японским и Китайским все республикижили бы отдельно запад России был немецским .Трон бы был царским.

история и правда не знает сослагательного наклонения
Россия и вправду к 13 году была самой динамично развивающейся страной с самыми высокими темпами роста промышленности. и мне хочется думать, что если бы не большевики (пусть подольше лижут раскаленные сковороды в преисподней) мы были бы сейчас самой великой державой мира.
но расскажите мне про себя следующее: если бы у вас была другой отец, вы были бы сейчас тем, кто вы есть? я не говорю хуже или лучше. вы были бы другим человеком. возможно с другим именем, внешностью, судьбой. все было бы по другому. и как- никто не знает.
а россию, которую мы потеряли (из-за бездарности правителей, авантюризма и преступной деятельности кучки самовлюбленных сволочей, помощи заклятых "друзей") и вправду жалко. я думаю, если бы не все то, что произошло в 17-м-русский язык сейчас ходил бы в мире наряду с английским. был бы языком международного общения.
обращаясь к васс к: суворов-спекулянт и коньюктурщик, сродни тем же большевикам. а еще он предал страну, которой клялся служить. сука, какую поискать еще надо.