Классификация прикладного программного обеспечения; по одному примеру программы из каждого класса

Владимир Кондратьев Ученик (153), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
"системное, прикладное, специализированное
коммандная строка (например) , любую игру напиши, AutoCAD" Ну так мне нужна классификация именно прикладого ПО, а не просто программного обеспечения;

В принципе я её знаю: текстовые редакторы, текстовые процессоры, графические редакторы, системы управления базами данных, электронные таблицы, САПР, настольные издательские системы, Редакторы HTML, Системы автоматизированного перевода. Хотелось бы побольше узнать о каждом классе и побольше разных примеров
программ из каждого класса :)
Дополнен 12 лет назад
"Классификация ПО.
1. системное - ПО, утилиты, драйвера
2. прикладное - редакторы, почтовики, игры, браузеры.
3. пакеты прикладных программ (ППП) - графические (Corel), математические (Wolfram)
4. программные средства защиты - криптошлюзы, средства аутентификации, антивирусы
5. инструментальное - средства разработки, SDK, RAD
6. SDK(выделяют в самостоятельную группу) - DirectX, Java2DK (средства разработки утилит и документации)
7. Интегрированная среда разработки (включает текстовый редактор, компилятор, средства автоматизации и сборки, отладчик, систему управления версиями) .
Прикладное ПО:
- бух системы (1С)
- редакторы (текст, таблицы, графика, музыка, видео)
- почтовые
- игры
- браузеры
- обучающие (Соло на клавиатуре) "

Ну читайте пожалуйста вопрос, написано же, классификация ПРИКЛАДНОГО программного обеспечения.
Лучший ответ
Anadriel Гуру (3314) 12 лет назад
Классификация ПО.
1. системное - ПО, утилиты, драйвера
2. прикладное - редакторы, почтовики, игры, браузеры.
3. пакеты прикладных программ (ППП) - графические (Corel), математические (Wolfram)
4. программные средства защиты - криптошлюзы, средства аутентификации, антивирусы
5. инструментальное - средства разработки, SDK, RAD
6. SDK(выделяют в самостоятельную группу) - DirectX, Java2DK (средства разработки утилит и документации)
7. Интегрированная среда разработки (включает текстовый редактор, компилятор, средства автоматизации и сборки, отладчик, систему управления версиями) .
Прикладное ПО:
- бух системы (1С)
- редакторы (текст, таблицы, графика, музыка, видео)
- почтовые
- игры
- браузеры
- обучающие (Соло на клавиатуре)
Остальные ответы
Вова Фламенко Мыслитель (7348) 12 лет назад
системное, прикладное, специализированное
коммандная строка (например) , любую игру напиши, AutoCAD
Евгений Терентьев Профи (993) 8 лет назад
Классификация ПО.
1. системное - ПО, утилиты, драйвера
2. прикладное - редакторы, почтовики, игры, браузеры.
3. пакеты прикладных программ (ППП) - графические (Corel), математические (Wolfram)
4. программные средства защиты - криптошлюзы, средства аутентификации, антивирусы
5. инструментальное - средства разработки, SDK, RAD
6. SDK(выделяют в самостоятельную группу) - DirectX, Java2DK (средства разработки утилит и документации)
7. Интегрированная среда разработки (включает текстовый редактор, компилятор, средства автоматизации и сборки, отладчик, систему управления версиями) .
Прикладное ПО:
- бух системы (1С)
- редакторы (текст, таблицы, графика, музыка, видео)
- почтовые
- игры
- браузеры
- обучающие (Соло на клавиатуре)