Говорят, что в 1930 годы одна часть страны сидела, а другая сажала. каким образом советское общество разделилось на свои

Анастасия Знаток (323), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кузьмич Оракул (70128) 12 лет назад
Да всё было также, как и сейчас... кто то сидит, кто то сажает, а кто то просто живёт и работает и общество также неоднородно и каждый считает кого то чужим, а кого то своим и наоборот.... нового у нас ничего не происходит... ходим по кругу.
Остальные ответы
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 12 лет назад
это только из той части, которую не расстреляли
irina ostrenko Оракул (86488) 12 лет назад
Не все сидели и не все сажали. Многие просто жили в то время.
Maxviwell Algol Мудрец (10050) 12 лет назад
Чушь. По данным "борцов за справедливость", было посажено, расстреляно и сослано более 300 000 000 человек.
koftar444 Мастер (1527) 12 лет назад
Почитайте Солженицына "Архипелаг Гулаг" , или скачайте аудио ...
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 12 лет назад
Мдя.. . вот что делает промывка мозгов.. .
А куда делись все те кто просто жил, учился, работал, любил, растил детей?

Да сегодня больше сидит чем тогда
колос Оракул (53162) 12 лет назад
"одна часть страны сидела, а другая сажала... "
Это не так. Дело в том, что государство иногда сравнивают с машиной и машина эта движется так, как желает тот, кто ей управляет. Пока хозяйничали ленин и троцкий, то она двигалась в троцкистском направлении. Когда же хитрющий Сталин вырвал у них управление. то машина пошла по-другому.
Все зависит от верхушки пирамиды.
Источник: история
Алексей Черницкий Оракул (84633) 12 лет назад
да не общество, а люди между собой-как у Булгакова-народ ничего, только квартирный вопрос их немного испортил, ну конечно-не только квартирный-карьера, ревность, просто неприязнь. Доносительство поощрялось под благородными лозунгами борьбы с вредителями, троцкисткими недобитками и шпионами...