Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли избавиться от аденоидов, минуя операции?

Марина Суровцева Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196629) 12 лет назад
Вот ответ врача:

Можно полечиться щелочными каплями и протарголом. Ребенка положите с резко запрокинутой назад головой. Закапайте 4--5 щелочных капель, минут через 5--8 нужно высморкаться, после чего закапать 2--3 капли протаргола. Все это нужно проделывать 3 раза в день. Такое лечение нужно проводить 2-3 раза в год, не дожидаясь обострения.

Ещё:

Сейчас у хирургических операций есть альтернатива. Впервые в медицинской практике появился реальный шанс без операции, без лекарств убрать разрастание лимфоидной ткани по методу Бутейко.. .

подробно

Ещё - устами народа

От аденоидов можно избавиться без операции, самым простым народным способом.

Нужно взять 2 таблетки мумиё и растворить в 5 столовых ложках тёплой воды, затем закапывать в каждую ноздрю по 2 капли. В первые 10 дней желательно капать 4-5 раз, далее – 7 дней перерыв и так повторить курс лечения 3-4 раза.