Что такое небезопасное подключение(отключение)???

Дарина Профи (605), закрыт 16 лет назад
У меня сломался mp3...Друзья сказали, что я его как-то не правильно от компа отключила. Просто интересно как надо было это сделать.
Лучший ответ
Den is Мудрец (12410) 16 лет назад
Перед выниманием плеера необходимо найти в трее (справа снизу) зеленый значок, нажать по нему левой кнопкой мыши (один раз) и в появившемся меню выбрать пункт "Безопасное отключение диска F:" (вместо F: может стоять другая буква).
Отключать плеер можно только после того, как появится сообщение "Теперь устройство может быть извлечено".

Отключать устройства, подключенные к USB не безопасно, если к ним все еще обращаются какие-либо программы (обычно это могут быть антивирусы или дефрагментаторы). Для того, чтобы убедиться, что никто не обращается к устройству, и применяется это безопасное отключение.
Остальные ответы
Ден Гуру (3164) 16 лет назад
Бывает флэшку вытаскиваешь и комп згарает.)
Ну когда короче вставляешь, у тя снизу где пуск высвечивается ( найдено новое оборудование ), а безопасно отключать ( нажимаешь правой кнопкой мыши на этот значок и отключаешь устройство), тогда ни каких проблем не произайдет.

Лёха Знаток (456) 16 лет назад
я своЙ mp3 просто высовываю и всё с ней нормально
13RACER Мыслитель (6594) 16 лет назад
ну поидее можно просто вытащить, ну а если по инструкции то в системном лотке (в трее) будет иконка "безопасное извлечение устройства" вот на нее и нажимай
WereWolf Мудрец (15055) 16 лет назад
Когда подключаешь plug&play устройство, в панели задач (в районе часов) появляется новый значок, если по нему щелкнуть мышкой - появляется окно, в котором надо выбрать устройство, которое вы желаете отключить от компа
User Office Мастер (1309) 16 лет назад
не может флэшка сломаться от того что ее неправильно.
отнеси в магазин где их продают, спроси про перепрошивку. несколько минут работы, да и дешевле чем новую флэшку покупать.

Скажу пару слов зачем нужно и как вообще работает безопасное отключение. Дело в том, что для ускорения работы с флэшками используется кэширование информации. Например Microsoft Word каждые десять минут (или сколько там) сохраняет изменения, которые произошли в документе. (Ну, чтоб не потерять своб работу если свет вырубят). Но вместо того, чтобы сохранять их на флэшке, информация сохраняется где-то в памяти компа. Воот. А если ты в этот момент, не сделав сохранения, выймешь флешку, информация будет утрачена( в памяти компа). А когда ты делаешь безопасное извлечение, ком отключает кэширование, перенося информацию на флэшку, и отключая с нее питание за одно.
Пользователь удален Знаток (353) 16 лет назад
Нужно флешку отключать в безопастном режиме\ районе часов есть значок флешки навести мышку на него.