Ситуация такая. Зарплата около 12 000

Линда Ковальски Ученик (187), на голосовании 12 лет назад
спонсоров нет. достаточно ли будет выписки из банка со счета для получения шенгенской визы?? и какая минимальная сумма должна быть.
Дополнен 12 лет назад
я читала, что должна быть зарплата больше 30000 тысяч, в других источниках более 20 тысяч
Дополнен 12 лет назад
Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету?
Голосование за лучший ответ
эдуард матвеев Знаток (483) 12 лет назад
хреново но достаточно
Источник: матвеев
.... Гуру (3350) 12 лет назад
Оххх, а слабо на фирменном бланке организации написать нужную сумму заверить подписью и печать организации? ? Поверьте прокатывало и не раз.!!!
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
Всё зависит от того, в консульстве какой страны Вы запрашиваете визу. Финское консульство, например, вообще не требует ни спраки о зарплате, ни выписки из банка. Греческое вполне удовлетвориться и 12-13 тысячами. Но большинство стран требуют либо белую зарплату не менее 500 евро в месяц, либо выписку из банка, которая бы отражала движение средств на Вашем счёте за последние 3-6 месяцев из расчёта всё тех же 500 евро в месяц, что свидетельствовало бы о том, что у Вас есть постоянный источник дохода в России, а, стало быть, и о том, что у Вас нет причн поехать в Европу и остаться там на заработки.

"Рисовать" липовые справки категорически не рекомендую. С июля месяца консмульства имеют право запрашивать Пенсионный Фонд РФ о Вашей официальной зарплате. Если обнаружится несоответствие со справкой, то в визе Вам откажут + попадёте на несколько лет в "чёрный список" и въезд в европу будет Вам "заказан" надолго.