Если вы отписыватесь из-за балов - сюда прошу вас даже не суваться.

Северная Медведица Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Один человек предовал меня очень много раз, а я прощала. И самое главное, что той зимой она говорила "ох, и как же я без тебя-то...", а теперь... В последнее время я начала замечать, а может просто не хотела замечать раньше, что ей плевать на моее мнение, плевать на меня. Она постоянно говорила, что "я дружу со всеми", а я считаю иначе "друзей хоть и должно быть много, но лучший друг должен быть один". В конце концов мое терпение заканчивлась. И всегда когда мы ссорилась -ВСЕГДА прощение первая просила я. Она никогда не просила у меня прощения -я виновата, она виновата. Никогда. А сейчас мне надоело это все и я решила окончательно послать точку в нашей "дружбе". Только вот не знаю как правильно это сделать? У вас были такие предательства?
Дополнен 12 лет назад
Простить еще одно предательство я не смогу. Как " уйти красиво"?)
Лучший ответ
Arch 93 Оракул (94768) 12 лет назад
Я просто перестал общаться.
Остальные ответы
Desert rose Профи (874) 12 лет назад
просто не общайтесь с ней и все
Sylar54 Искусственный Интеллект (266853) 12 лет назад
нет, не было, так как всегда понимал кто друг, кто товарищ
как правильно сделать... когда поссоритесь прощение не проси и все само кончится))
Tipatop Гуру (2702) 12 лет назад
Думаю, что у вас не дружба.. . (((
Димулька Просветленный (23726) 12 лет назад
аналогичная ситуация была
лучший друг в прошлом, знакомы 16 лет на данный момент, ну а дальше примерно тоже самое, что описала ты. .
последние мпару месяцев толком не общаемся. . =\

з. ы. теперь у меня нету лучших друзей :)
Віктор Мулярчук Гуру (2790) 12 лет назад
хм... у меня был друг один дружили и т. д. в итоге розойшлись я просто сказал ему "Интерстно... оказываеться ты мне небыл другом, чтоже тогда прощай"
HQ Просветленный (20622) 12 лет назад
Укушенный собакой.

Одного человека укусила собака, и он бросился искать помощи.
Кто-то ему сказал, что надо вытереть кровь хлебом и бросить хлеб собаке, которая укусила.
«Нет, – возразил он, – ежели я так сделаю, то меня кинутся кусать все собаки в городе» .
Так и злонравие в людях, если ему угождать, становится только хуже.

Зачем дружить с человеком, который Вас не ценит? Надесь Вы цените Сами друзей. К хорошему человеку всегда придут друзья.
Dasha Korsakova Ученик (195) 12 лет назад
как это сделать незнаю, но у меня была такая история я была уверенна что моя подруга меня предала так как общалась с другими больше чем со мной. во первых мнение может быть ошибочным, а во вторых человек может общаться со всеми но в душе по настоящему, как сестру, любить только свою одну подругу даже если об этом не говорит вам в глаза. лучше всего поговорить с ней на чистоту и наконец выяснить отношения

.
Mr.Brutality Гуру (2581) 12 лет назад
честно не знаю:) у меня были 2 подруги я их знал очень хорошо у них так и было в конце концов одна уехала вторая просто сказала с меня хватит и перестали общаться теперь так и не общались в какой то момент гордая написала прости меня прости за все они общались какое то время а затем у всех своя жизнь и возможно точнее точно:) они не общаются больше:)
FF0F222G Профи (833) 12 лет назад
ты не увидишь ситуацию со стороны, пока не сделаешь то, чего хочешь. сделай. только тогда, где-нибудь через полгодика ты сможешь объективно оценить ситуацию и понять, что твой сегодняшний вопрос - очередная попытка обмануть себя. никакие твои красивые слова ничего не способны изменить, ты не можешь себе даже представить насколько ты безразлична этому близкому для тебя человеку. сделай. это будет полезным опытом тебе. и не смей больше мириться. потерпи месяц, максимум два. после этого ты сильно отвыкнешь. уже можно будет жить. но до этого будет сильно сносить голову. постарайся выдержать.
Источник: 3 месяца назад пережила аналогичную ситуацию. Бог мой, насколько я далелека тогда была от правды. почти как ты.
Annglam Профи (512) 12 лет назад
Жаль конечно, что тебе так не повезло с подружкой! Просто перестань с ней общаться, совсем! Зачем лишнее разборки, нервы, слезы? Я бы забыла.... Ну постаралась бы бы ...
Татьяна Палий Мастер (1685) 12 лет назад
Я все это прошла, вспоминать ужасно неприятно. Но хочу сказать, что это даже хорошо, теперь знаю чего "стоят" эти друзья.. . Произошла переоценка ...
Не поддавайся соблазну отомстить, не упрекай и не критикуй, это не поможет.
Нужно научиться общаться: понимать других людей и их мотивы.. . Разрушать не подходящие нам общения и строить новые отношения.. . Все что произошло лишь небольшой эпизод из большущего моря жизни.. .

Истинное понимание беспристрастно: "Ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя"
Святая мать Шри - Шарада Деви
Юлия Еремич Ученик (116) 12 лет назад
Ты вот сама для себя подумай:
Когда твоей подруге нету рядом, то тебе скучно без неё??Тебе весело с ней, Ты можешь рассказать ей свои тайны и т. д.
Если да, то этот человек важен для тебя, хоть вы много ругаетесь.. .
Ну а если ты уже окончательно решила что хочешь не общаться больше с ней. то тогда меньше с ней созваньвайся, гуляй с ней и т. д. И получится что вы отвыкните друг от друга и со временем вообще перестанете общатся...
elena sergeevna Профи (794) 12 лет назад
Уйти красиво, выскажи ей все в лицо как она тебя предавала, не ценила вашу дружбу, и что все остальные при первом же ударе судьбы пошлют ее куда подальше. не жди от нее объяснений, не давай ей такой возможности. просто выскажись и уйди. сначала она может и посмеется, но со временем поймет кто был настоящим другом, а кто так для галочки.

скажи что за все простила и не сердишься на нее. и спокойно оставь эти "грабли" для кого-нибудь другого.
Ingret Мыслитель (8643) 12 лет назад
Просто отпусти эти отношения.. . они сами закончатся...
* Профи (558) 12 лет назад
А ты думаешь она специально так делает? Возможно, что у нее такой характер и воспитание.. . и почему ты должна так думать, что тебе нужно что-то ей пояснять по этому вопросу? Доведи ее до сведения, что такая дружба тебе не интересна и ставь точку.
Joe_R_ Kern Мастер (2072) 12 лет назад
В вашей дружбе она являлась доминатной. А ти вроде сателлита, и судя по твойм действия гордости у тебя кот наплакал.
Владимир **** Знаток (468) 7 лет назад
Удали все ее телефоны и эл. адрес, чтобы ты даже при желании не могла ей позвонить или написать. То есть просто убери ее из своей жизни. И не нужно никаких прощальных разговоров и выяснения отношений. Просто забудь о ней с этой минуты и все. Сама увидишь, как тебе станет комфортно без нее.