Зачем и почему ставят распорки на стаканы "Таврия "и "Слувута"?
именно на эти машины бесполезно там нет поперечных стабилизаторов
значит для красоты
а вообще они в частности на ВАЗ повышают жесткость кузова на кручение
и это ОЧЕНЬ повышает точность руля
Не только на эти модели- для увеличения жесткости кузова.
зато при аварии в любое крыло из за распорки уводит и другое... палка о двух концах...
Очень тонкий метал, распорки спасают от нарушения развала!
Таким образом усиливают слабое место. Увеличивает срок жизни передней части кузова автомобиля, если речь идет о передней распорке,