Компьютер самопроизвольно выключается

YuriGaltsev1488 Мастер (2047), закрыт 12 лет назад
У подруги компьютер выключается сам по себе. Заметил, что выключается чаще, когда сидит на сайтах построенных на флеш. Мне кажется это умирает блок питания. Как проверить свои догадки и что это может быть?
Лучший ответ
Vada Zvezdochot Мастер (2246) 12 лет назад
Скорее всего это перегрев. Если бы БП сгорел, так он бы не включался вообще.
нужно скачать прогу (например еверест, или аида) и проверить температуру
если что то нагревается больше 70 гр-- это очень плохо
нужно почистить, поменять термопасту...
Остальные ответы
Николай Мудрик Знаток (381) 12 лет назад
у меня такое было когда в меня видеокарта полетела
<-- sanyo4ik Знаток (489) 12 лет назад
Да нет, дело не в нем. Наверное процессор сильно греется или видео карта.
ТЕХНАРЬ Мастер (1100) 12 лет назад
Причина может быть из-за перегрева процессора, нужно прислушаться работает ли куллер
GMORG Гуру (3956) 12 лет назад
БП тоже. И проверь ошлаждение (термопасту, крутятся ли кулера)
Seawolf Искусственный Интеллект (192767) 12 лет назад
Да проблема может быть в в блоке питания, и/или системе охлаждения. Но все может быть не так смертельно. Компьютер и блок питания нужно тщательно очистить и проверить исправность вентиляторов и теплоотводящих элементов. Вполне возможно что этого будет достаточно. Обратите внимание на мастику, которой радиаторы крепятся на БИС. От времени она могла высохнуть.
Сергей Лошкин Знаток (347) 12 лет назад
у меня было тож самое. после блокировки компа вирусом, пришлось перезагрузить всю систему и походу обновил все програмы и драйвера, в чём точно причина не знаю но думаю почистить комп и обновить, програмы, плеер и т. д.