Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лучше отправить ребенка в школу: в 6.5 или в 7.5 лет? Хочу узнать мнение сегодняшних учеников, их родителей и учителей.

Валентина Лысенко Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Хотелось бы получить подробный ответ, в частности, применительно к школьным нагрузкам. Ведь программа обучения сейчас не та, по которой учились мы. Наша программа (слышала такое мнение) спущена на классы коррекции. Сама пошла в школу в 6 лет и проблем с учебой не было. По-моему тогда было сложнее тем, кто был на год старше основной массы класса.
Лучший ответ
Олег Смирнов Просветленный (46812) 12 лет назад
Это решать Вам, а мы можем дать совет. Если в 6,5 лет у него есть желание учиться, а главное он физически крепкий (если мальчик и сможет постоять за себя) , то можно в 6,5 лет. А кроме того, после окончания школы будет запас год, что бы поступить в институт и не идти в армию.
Если девочка, думаю, не стоит, хотя, все зависит от развития ребенка. Вы как бы укорачиваете ее детство
Но окончательно решать Вам
Остальные ответы
Яна Карелина Знаток (326) 12 лет назад
как бывший школьник могу сказать, что мне было бы лучше, чтобы мама отправила меня в школу в 6,5 лет, а не в 7,5 как произошло.
во-первых нет ничего страшного в раннем возрасте, одноклассники не видят разницы и общаются нормально.
во-вторых школу заканчиваешь в 16 лет и это замечательно! значит и вуз раньше, времени для жизни больше, как мне кажется.
у меня были одноклассники, которые пошли в школу с 6 лет, и никто ещё не пожалел и не пожаловался на родителей. есть время на то, чтобы исправить ошибки молодости. например, поменять вуз или поработать год, чтобы поднакопить на учёбу, а потом поступить, ну или тому подобное.
Датиана Просветленный (33385) 12 лет назад
Если учитывать, что сейчас учиться 11 лет, то в 11 классе ребенку будет или 17,5 или полных 18.У моих подруг, у кого детям в 11 классе исполнилось 18,только одна фраза: -Дура, что не отдала раньше. Ситуация такова, что с совершеннолетием детки сперва признают только права, а про обязанности предпочитают не думать, не принимать и делать вид, что их не существует.