Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто изобрел памперсы?в каком году и в какой стране?какой его состав?

Пользователь удален Мастер (2049), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Meffistoffel Мудрец (15228) 16 лет назад
У нас в народе подгузники принято называть памперсами, хотя это не совсем верно. Но трудно себе представить, что кто-то, зайдя в аптеку или магазин, попросит себе "упаковку одноразовых подгузников". И продавцы, и покупатели именуют все средства детской гигиены, независимо от производителя, просто памперсами.

Все дело в том, что первооткрывателями этого весьма полезного изобретения, без которого теперь молодые родители вряд ли представляют свое существование, были Procter & Gamble со своими "Pampers". Именно эти подгузники появились первыми и в нашей стране, перевернув все наши многовековые представления об уходе за ребенком. С тех пор слова "одноразовые подгузники" и "памерсы" стали восприниматься как синонимы, а Procter & Gamble со временем пришлось смириться с тем, что памперсы стали выпускать и другие фирмы.
Это, как на автомобильном рынке – первый внедорожник был выпущен фирмой "Jeep", и все последующие схожие модели других фирм стали тоже именоваться джипами – джип "БМВ", джип "Нива" и т.д.
Первые подгузники появились в конце 50-х годов и назывались "Pampers" от английского слова "pamper" ("баловать" или "лелеять", "изнеживать"). Название говорит само за себя – памперсы были призваны баловать мам и облегчать им жизнь. С тех пор около 95% американцев и 98% европейцев пользуются этим полезным изобретением, предпочитая изделия разных производителей. А памперс стал именем нарицательным.

Изобретателем одноразовых подгузников был американский химик-технолог Виктор Миллз. Толчком к этой гениальной идее стал весьма обыденный факт – Миллз стал дедушкой и замучился бесконечно стирать-сушить-гладить пеленки. Дабы облегчить себе жизнь, он принялся размышлять над тем, как бы обойтись без всего этого нудного и утомительного процесса. И придумал – нужно не стирать, а выбрасывать!
Источник: http://www.podgusniki.ru/history.html
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1680) 16 лет назад
Не ужели тебя в правду волнует этот вопрос?
Erika 1972 Гуру (3375) 16 лет назад
изобретение получило патент всего-то 39 лет назад. Это славное событие произошло 27 апреля в 1965 году в США. Впрочем, изобретены подгузники были несколько раньше… История того, что мы называем «памперсами» началась где-то в середине ХХ века, когда ведущий химик-технолог компании Procter & Gamble Виктор Миллз стал однажды, а потом еще раз — дедушкой.

Виктор был вынужден, в свободное от химической технологии время, помогать дочери. Можно себе представить, о чем думает весьма почтенный и уважаемый изобретатель, которому приходится многократно вытаскивать из под собственных внуков мокрые пеленки, а впоследствии оные стирать да сушить.
антесик едсон Знаток (337) 16 лет назад
знаете Катя!! думаю ответ на это вопрос знает только Александр Друзь,но я же отвечаю потому что мне надо пополнять свой баланс как говорится,вообще то было бы классно если вы мой ответ выбрали бы как самый лучший,потому что задай этот вопос Друзью,он обязательно бы ответил....))))))))))))))))))
Вета Оракул (53401) 16 лет назад
В США НАСА - для космонавтов.