Лучше отправить мальчика в школу в 6,5 или 7,5 лет? Сейчас пугают большими нагрузками. Правда ли это?

Валентина Лысенко Ученик (137), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
За первый класс я не боюсь. Но ведь в школе не только первый класс. Вдруг дальше все будет ох как круто!
Голосование за лучший ответ
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА Знаток (426) 12 лет назад
Чем раньше, тем лучше! Меня отдали в 5 лет, была лучшей в классе. Если чувствуете, что ребенок готов к школе, не забирайте у него лишнее время...
fortuna ad me Просветленный (32008) 12 лет назад
Смотря в какую школу и в какой класс попадете. Сейчас в началке у всех программа разная. Дочка училась в более сильном классе - с уроками сидели очень много, зато в паралельном все было попроще.
Татьяна ******** Мастер (2388) 12 лет назад
надо действовать по принципу: раньше сядешь-раньше выйдешь...
Иван Иванов Знаток (281) 12 лет назад
В первом классе нагрузки первоклассные
ФИТА Искусственный Интеллект (227278) 12 лет назад
Нет, неправда. Мой внук -первоклашка, я удивлена, как построена программа! Очень нудно .А в классе 33 человека. А где обещаные "реформой" 14-15? Большая нагрузка у учителя. Внук привык к недогрузу, знает, что мало задают. А надом вообще не положено в 1-м классе задавать. Дети привыкают к невысоким требованиям. И вины учителя в этом нет, так построена программа-на середнячка, или на слабачка? Лучше отправить в школу в 5.5 лет. Программа именно такая, на мой взгляд.
Ш162 Елена Яковлевна Кочкурова Профи (808) 12 лет назад
На самом деле программа не так страшна. Всё зависит от психологической готовности ребёнка. Если он у вас адаптирован к нахождению в детском коллективе, имеет первоначальные учебные навыки и умения - отдавайте раньше. Если нет - лучше поводить на школу дошкольника, в клуб какой-нибудь, подготовить, затем отдавать. Поверьте, некоторые детки в 1 классе по полгода под партой сидят...
Елена Искусственный Интеллект (125140) 12 лет назад
Если он хорошо уже считает, читает, тогда можно в 6,5.В первом классе не тяжело.