Как вы думаете, почему макароны имеют жёлтый цвет? Может он натуральный или всё-таки краску добавляют?

В макароны добавляется пищевой краситель. Без красителя низкосортная лапша серого цвета.

Натуральные макароны не имеют желтой окраски. Добавление яиц тоже не окрашивает их.

да. некоторые производители

А в ОТК сказали, что даже в цветных макарошках красители натуральные. Так что наверное можно не бояться. Хотя вот смотрю на пачку, о красителе ни слова. Они обычные.

яичко тама