У сына 5 лет периодически бывают запоры. К кому обратиться? С чего начать обследование?

Мария Котова Мастер (1618), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (128223) 12 лет назад
Знакомая история- сын мои любитель тоже "мертвои "пищи.. чипсы, конфеты, макароны с кетчупом, даже на рентген водили, врач сказал-меняите питание=клетчатка, оврщи, фрукты, салаты с раст. маслом, движение и еще раз движение.
Остальные ответы
virchik Мыслитель (8836) 12 лет назад
Нужно варить компот добавлять чернослива, дети его любят почаще заставлять есть фрукты и просто воды пить почаще
Фиалка Искусственный Интеллект (346435) 12 лет назад
К гастроэнеторологу, сдать анализ кала на дисбактериоз
Оксана Данильчук Профи (861) 12 лет назад
Варите малышу как минимум 2 раза в неделю овощное рагу, обязательно употребляйте кефир и др кисломолочн продукты. Для начала сходите к педиатору, она вам подскажет с чего начинать обследование.
$$$ Просветленный (23716) 12 лет назад
сдайте анализ на дисбактериоз
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
яблоки, салаты, морковь, свёкла, чернослив, финики
alzen Профи (878) 12 лет назад
В крайнем случае могу посоветовать накормить ребёнка гематогеном. Излишки гематогена свободно выходят наружу, эффективно избавляя от запора. Но, учтите, это не лечение, а единичный способ избавить организм от токсинов.
Отец Джеки Чана Знаток (410) 1 месяц назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY