Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пишется характеристика на семью

Любовь Броварец Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Антивирус Искусственный Интеллект (508168) 12 лет назад
Как написать характеристику семьи
http://www.kakprosto.ru/kak-32477-kak-napisat-harakteristiku-semi

Инструкция
Для того, чтобы грамотно написать характеристику семьи, необходимо выполнить следующие действия. В первую очередь стоит указать личные данные всех членов семьи. К примеру: мать – Ольга Валерьевна, возраст – 35 лет, образование - среднее специальное (торговое. ) Дочь – Ольга Олеговна, возраст – 15 лет, образование – учится в школе.
В дальнейшем следует указать структуру семьи, в которую входят следующие функции: скрытая/открытая, отсутствие/присутствие мужского ролевого начала, функция защищенности, духовная, рекреационная и досуговая функции. Так же необходимо учитывать моральную стабильность в семье. 3
Следующим шагом является психологическая совместимость и психологический климат в семье. В данных условиях раскрываются: темперамент, тип восприятия и направленность каждого члена семьи, ее положительные и отрицательные черты.
Далее стоит определение родительской позиции. Раскрываются цели, которые преследует семья, выявляются проблемы семьи с указанием возможных способов их решения. Данный этап, является одним из ключевых в формировании характеристики семьи.
В завершении составления характеристики, немаловажную роль играет позиция ребенка в семье. Определяются его цели, степень его доверия к каждому из членов семьи, а так же психологическое состояние ребенка.