А что же это, подробности есть..? -41

михаил иванов Гуру (4347), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ВИДЫ ЭТОГО РОДА..
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
Thismia rodwayii - Family Burmanniaceae - Название растение на родине - Фея фонарей Бурманниевые

Паразитируют на корнях деревьев, и, как некоторые местные орхидеи, не содержит хлорофилл.
Интересны трубчатыми цветками, которые растут в листовом опаде в очень влажных тенистых местах, имеют изогнуты над лепестками и частично прозрачны.

Цветут в помете птиц

Довольно редки в Новой Зеландии, распространены в Тасмании.

Другие представители семейства не менее оригинальны
Thisimia Geomitra

Tiputinia foetida

и много других необычных и интересных растений в этом замечательном семействе!
ТатьянаВысший разум (169146) 12 лет назад
Михаил,очень извиняюсь что не все растения определила, но я итак очень довольна, потому что вопрос сложный, растения непривычные и глаз каждый день не радовали.
михаил иванов Гуру (4347) Всё и так отлично, Татьяна..! -спасибо, кстати на создание вопроса меня "вывел" Ваш же вопрос трёхмесячной давности..
Остальные ответы
Кыся-кыся Мастер (1272) 12 лет назад
эммм... видимо гриб.. хотя кто его знает
ТатьянаВысший разум (169146) 12 лет назад
пожалуйста, Михаил, продлите вопрос
пушистый позитиф-ф-фуф Ученик (197) 12 лет назад
Фу.. . Мерзость какая-то.. . Может, это что-то вроде червей или слизней??