Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Я в 9ом классе

Дима Знаток (276), закрыт 13 лет назад
Мне теперь нато набатанивать упущенное по 9 часов. Как так надо заниматься, что б не угробить здоровье, не испортить зрение и не переутомиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Натали Мастер (1133) 13 лет назад
делай перерывы между занятиями,давай отдахнуть глазам,сделай гимнастику для глаз,отвлекайся чем нибудь от занятий,у тебя всё получится,если сам этого захочешь
НАИВный Просветленный (36109) 13 лет назад
9 класс????ну ты насмешил... Просто позанимайся с преподами из школы и они сами тебе будут ставить хорошие оценки, а ты будешь получать свои знания
Источник: НАИВный
Пользователь удален Мудрец (12765) 13 лет назад
набросай распорядок дня - определи часы труда и отдыха! сделай его удобным для себя, взвесь, продумай - и посмотри на то, что получилось, а потом вздохни с облегчением, потому что распорядок - это ответственный подход к делу! ну и все, придерживайся этого плана - и не надрываясь действуй:) в учебниках же даже пишут - эффективные занятия получаются, когда ты не выше головы прыгаешь, находясь на пределе и, следовательно, на грани срыва - а когда ты ставишь себе целью достижимые задачи, и методично действуешь в выбранном направлении!
Сергей Бобровский Мастер (1126) 13 лет назад
У меня вот очень легкий был девятый класс.. уроков мало делал... но всё-таки делал! И отличник ведь... чес слово! Сейчас вот в 11 классе учусь... какие там сложности в 9м классе, не понимаю!!?
Марфуша Мастер (1933) 13 лет назад
Девятый класс - это совсем не сложно. =) Главное не запускать учёбу, чтобы в конце года не гоняться как ошпаренному, сдавая хвосты. Нужно всю нагрузку распределять равномерно: поучил уроки - отдохнул, погулял; почитал книжонку - во дворе в футбол погонял. Благодать!
Похожие вопросы
Также спрашивают