народ, что значит Короткометражка (короткометражный фильм?) как понять??

просто красивая Просветленный (29717), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и в чем смысл таких фильмов??
Лучший ответ
Ринат Мыслитель (5069) 12 лет назад
Видеоролик, может быть просто рекламой.
Остальные ответы
Splash Мастер (2105) 12 лет назад
фильм не более 30 минут
UKE{FHM Ученик (2) 12 лет назад
ну типо короткий боевик!
Стас Сусленко Мастер (1357) 12 лет назад
Короткометра́жное кино́ (короткий метр, фр. Court métrage) — раздел киноискусства, изучающий искусство короткометражного фильма. Типичная длина короткометражного фильма 10-20 минут, обычно не более 40-50 минут. Изначально весь игровой кинематограф был короткометражным. ГОСПОДА УЧИТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНТЕРНЕТ!
просто красиваяПросветленный (29717) 12 лет назад
проГУГЛить Господа, я и сама могу, и в Векипедии могу прочитать сама!! А здесь вопросы задают потому что общаться хотят и мнения людей узнать...а не вырезку из словаря прочитать!
prtr 1 peter 1 Ученик (149) 7 лет назад
Не спрашивайте. Дао выраженное словами - не есть истинное Дао! ) http://garlic-club.ru/corotko/ - тут ТОП короткометражек, посмотрите, и сами поймёте разницу.
Амалия Нажбдинова Знаток (461) 6 лет назад
Это маленькие ролики, обычно в них вся суть. Они рассказывают о каких то социальных проблемах и тд. Посмотрите, например Paper man или Soar
pavel vein Ученик (131) 4 года назад
300м 35мм. помещается в стандартную банку - коробку. это около 10 мин. называется - одна часть.
5 коробок помещается в один т. н. яуф - круглую металлическую коробку в которой переносят фильмы.
итого: всё что меньше 52 мин. называется "короткий метр". всё что больше 52-х минут - "полный метр".