почему при втирании в корни волос реп. масла волосы лезут при мытье очень сильно?

leto Знаток (300), закрыт 12 лет назад
почему при втирании в корни волос реп. масла волосы лезут при мытье очень сильно?
пересчитала, не поленилась,
при мытье 185 волос разом выпало,
не говоря, что потом при сушке еще выпало пару десятков.
ведь репейное масло, да еще оно и с касторовым и с экстрактом крапивы должно укреплять.
А оно не укрепляет не фига, (уже раза 4 втирала эту смесь перед мытьем), и по логике это королевский коктейль, да только не заметно...
Лучший ответ
*муза* Оракул (99323) 12 лет назад
Потому что масло перегружает волосы и они начинают выпадать от этого. Если сухие волосы--маску можно делать из репейного масла, но лучше на кончики. Надо сперва причину выпадения установить точно, если. к примеру, гормональный какой сбой или всплеск--лезть будут, а масло не поможет. Ну и так далее. Лучше всего от выпадения ампулы Полипант, на себе пробовала-отлично волосы спасают. И шампунь от Шварцкопф, называется Актив F.
Остальные ответы
Илья Голодняк Знаток (430) 12 лет назад
Потому что нужно пользоваться шампунем =)
Ирина Боровская Знаток (376) 12 лет назад
А ни с первого, ни с четвертого раза эта смесь и не поможет. Это нужно делать как минимум 2 недели.
Хельга. Мастер (2025) 12 лет назад
у меня не чего не лезит
Рената Федоровых-Ветчинова Мастер (2212) 12 лет назад
а до лечения много выпадало? 4 раза для таких целей мало, норма выпадения волос в день до100шт, может интенсивно втираете....
Екатерина Сергеева Профи (625) 12 лет назад
У меня такого не было, хотя я тоже втираю репейное масло в корни волос. Возможно Вы переборщили с дозой репейного масла (его надо втирать строго в небольшом объёму) либо причина выпадания в другом. Езё, возможно, у Вас непереносимость к репейному маслу.
*** Гуру (3441) 12 лет назад
ну когда масло на волосы наносишь, оно ж их утяжеляет, вот и не выдерживают, выпадают по-началу)