На чей крови делают Гематоген?

Говорят, раньше делали на медвежьей (счас неизвестно). А источники информации гласят, что Гематоген вообще делают на крови крупного рогатого скота. Тю, так где правда)

Одно можно сказать – гематоген из крови делают на мясокомбинатах, кровь КРС сушат и перемалывают в муку. . Он очень полезен (в крови содержится много питательных веществ, витаминов и др) . Перед изготовлением исходный материал проходит тщательную обработку и совершенно безопасен, хотя всё полезное сохраняется замечательно. Это раньше при Союзе так было.. . А теперь «искусственный» гематоген делают разные производители из очень разных продуктов – красители – жженый сахар, карамель невысокого качества. Искусственно добавляют разные витамины, но полезные свойства все равно не обеспечить синтетическими веществами.

ГЕМАТОГЕН ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат Гематоген изготовляется из дефибринированной крови убойного скота с добавлением сахарного сиропа и этилового спирта. Стимулирует образование эритроцитов – кровяных телец. Нормализует обмен веществ и зрительной функции, способствует росту организма. Богатый источник незаменимых аминокислот, углеводов, полезных жиров, витаминов и минералов, которые содержатся в препарате в состоянии близком к составу нашей крови.

Естественно на крови самых христианских младенцев. Разве не знали ?

Гематоген изготавливают из сухой крови крупного рогатого скота. Кровь обрабатывается с целью дезинфекции. В детский гематоген для улучшения вкуса добавляют сгущеное молоко, мед и аскорбиновую кислоту, которая улучшает усваивание железа в организме. А на счет медвежьей крови - выдумка. Где бы столько медведей смогли убить? Во время Великой Отечественной войны и сразу в голодное время после широко использовался гематоген. Он был обязательной составляющей кухни госпиталей, способствовал интенсивному восстановлению раненого организма. Гематоген был раньше недорогим продуктом и отличным средством для утоления голода.

я как то смотрела Галилео. давно правда. и там сказали, что при производстве гематогена не используют кровь