Высказывания Конфуция и объяснение их

Пользователь удален Ученик (88), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
Конфуций ,бедный наш Конфуций,-не обьясним ,ты дорогой!
Саша Александров Профи (723) 17 лет назад
"Сядьте под дерево и наслаждайтесь гладью бегущей реки. Рано или поздно мимо вас пронесут труп вашего врага."

Очистите своё сердце от дурных помыслов и злобы... Злоба только пожирает человека изнутри!
Тагир Закиров Знаток (327) 17 лет назад
Не делай людям того, чего не желаешь себе.
Smith Знаток (275) 17 лет назад
"Легче зажечь одну свечку, чем проклинать темноту"-Бездейсвие не к чему не приводит, всегда есть вариант и надо что-либо делать.
"Благородный человек предявляет требование к себе, а слабый к другим"-Поиск проблем многие начинают с простых неудачь в жизни, а зачистую проблема находится в нас самих, надо только это найти.
"Обещяй медленно, выполняй быстро"-Думай что ты обещяеш, а если уже пообещял то выполняй это(как можно быстрее).
Больше по конфуции ничего не помню. Хороший человек был - ФИЛОСОФ. "Только мудрому дано понять мудрого!!!"=)))
Но в истории много и других ВЕЛИКИХ, Гёте, Давинчи,Аристотель,Вольтер,Франклин,ЛОКК,Ежи ЛЕЦ и т.д.

'Верь, что бы понимать' - Античный афоризм.
Гульжан Заркомова Ученик (104) 3 года назад
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.