Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я постоянно вижу светящиеся мельтешащиеся точки. Это нормально?

Imoto FF Высший разум (284502), закрыт 17 лет назад
Сколько себя помню, я вижу светящиеся мельтешащиеся точки. Их очень много, они очень мелкие, иногда складываются в полосы и пятна. Это нормально? Все люди их видят?
Дополнен 17 лет назад
С глазами у меня все нормально. Расти я уже давно перестала (возраст > 20). Других странностей не вижу.
Еще раз - точки без размера (как в математике), их очень, очень много, но видеть всё остальное они не мешают. Сами видятся то светящимися белюм, то черным. На одной точке взгляд сфокусировать невозможно.
Дополнен 17 лет назад
И следа за собой не оставляют.
Ket Zem Профи (609) 17 лет назад
думаю ам надо проверить внутриглазное и внутричерепное давление... бывают такие пятна при нарушениях давления....
. Мыслитель (7726) 17 лет назад
Нет не все, нужно обратиться к окулисту(если здесь все нормально, то к неврологу).
Михаил Суворов Гуру (2830) 17 лет назад
Не подумай, что я пытаюсь тебя задеть... Но это свойство несформировавшейся сетчатки глаза. Эти точки - попадание лучей света в слепые пятна глаза. А эти слепые пятна бывают в основном в детских глазах. Когда сетчатка ещё не сформирована. В этом нет ничего страшного. Это естественно.
Толи6@n Мастер (2184) 17 лет назад
Нет, не волнуйся, это просто оптический обман.. у меня тоже было - окулист сказал, что зрение падает - тогда -1 было, а теперь -3,5
дядяМИТЯ Мастер (2486) 17 лет назад
У меня в детстве такое было: образовывались разные потоки, вихри, узоры, цвета разные были из этх точек, а потом притупилось как-то, хотя и сейчас, закрывая глаза часто вижу красные крупные точки, скрепленные в форме лепестков цветов.
Это много, что может означать - опиши подробнее, интересно всё-таки...
Александр Соколов Мудрец (19065) 17 лет назад
Тут несколько возможных ответов.
1. Медицинский. Возможно некоторое засорение элементов системы зрения.
Тогда стоит спросить у толкового доктора -они наверняка встречались с такими случаями.
2. Имеет место расширенный диапозон восприятия внешних "вибраций". То есть зрение Вам позволяет видеть то, что для других невозможно. Так, например, многие дети видят духов природы, некоторые способны даже обычным зрением видеть некоторые электро-магнитные поля. Вариантов много.
Это вполне возможно и нормально. Для последнего варианта часто можно себя протестировать: а Вы видите у некоторых людей над головой нимб? Или что-то ?
В церкви у иконы видите некоторый слой в воздухе? Проведите научное исследование - и сомнения исчезнут.
Алмаз Мастер (1064) 17 лет назад
За ними еше след остаетса да, это анемия
George Lazarev Искусственный Интеллект (177120) 17 лет назад
Возможно, ты видишь стихиали - они витают в пространстве как маленькие точки, чем то похожие на микробы под микроскопом. Расширь своё видение - смотри еще дальше и тогда ты увидишь линии мира - светящиеся волокна энергии, которые сотканы из света. Мы сами - светящиеся существа и все в этом мире имеет свою светимость. А стихиали - это элементальные сущности, обладающие собственным разумом.
Татарский Сергей Мыслитель (7510) 17 лет назад
Наконец ты заметил мои знаки ( инопланетный нереально контактирующий разум)
Ekaterina Мастер (1244) 17 лет назад
я тоже такое вижу, но боялась кому-либо рассказать. в детстве было очень часто, и я думала, что я - волшебница. сейчас мне 23,5, вижу реже, но все также ярко и необычно. действительно, что это?
зрение у меня хорошее, к окулисту недавно вот ходила на медкомиссии, все нормально.

когда прочитаешь все ответы, напиши (если нетрудно), какой вывод сделал(а).
Катя
Источник: мой опыт
Teymur Pirverdiyev Ученик (103) 8 лет назад
Привет как тьебя завут
Денчик Крейзи Знаток (406) 8 лет назад
У меня такое бывает, когда на сонце или на лампочку посмотрю минуты 2-3 точка когда моргаю, подумай может суть в этом, или же у тебя Фотопсия
ДАНИЛ ОВЧИННИКОВ Ученик (223) 8 лет назад
у меня тоже есть такие пятна, но они у меня очень редко появляютсь, в основном когда часто маргаешь...
nikita ulendeev Ученик (120) 8 лет назад
это от того потомучто смотришь на очень яркие предметы например фонарик или лампа и когда отворачиваешься и моргаешь то получается такие пятна. вот попробуйте долго смотреть на лампу дома и отвернитесь и поморгайте .))
Леван Бочоришвили Мастер (1159) 8 лет назад
это микроорганизмы))) которые чистят поверхность глаз, если обратишь внимание то можно еще заметить частички микро пыли которые сползают в разных направлениях. у меня так сколько себя помню, зрение если не 100 то 99 процентов. еще комфортно вижу в темноте. развивай периферическое зрение.... видеть можно не только глазами. у меня еще сопровождает писк, полагаю это из за наушников и занятий с синтезатором.
Похожие вопросы