Срок для рассмотрения адм материала в суде о нарушении ПДД (пересечение сплошной). 2 мес, 3 мес, 1 год или иной срок

У МЕНЯ ВСЕ OK! Профи (592), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 12 лет назад
В течение 3-х месяцев дело будет рассмотрено. Иначе истечет срок давности привлечения к администртивной ответственности, установленный ст. 4.5 КоАП РФ
Остальные ответы
ИгорьВикторович Мыслитель (5517) 12 лет назад
3 месяца срок на рассмотрение дела с момента правонарушения, пересылка на место жительства не в счёт . С момента поступления дела судье - 2 месяца, но "внутри" трёхмесячного общего срока .
Дмитрий ЗанинМудрец (17968) 12 лет назад
2-х месячный срок с момента поступления дела к судье неприсекательный. То есть дело может быть у судьи и 2,5 месяца, главное не вылезти за три месяца за минусом пересылки материала к судье.
ИгорьВикторович Мыслитель (5517) А как быть с неприкасательностью,если дело посупило судье за месяц до окончания 3х месячного срока ?
SeGa Мастер (1417) 12 лет назад
2 месяца если без судьи, а в вашем случае 3 месяца