Какова скорость света в воде?

Пользователь удален Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
NRGizer Гуру (2825) 17 лет назад
Способ определения скорости света в движущейся прозрачной среде заключается в измерении скорости движения среды и коэффициента преломления света в ней. Скорость света в движущейся прозрачной среде определяют из выражения:
W=c(1-v/c)/{n(1-v(1-1/n)/c)}+v, где n - коэффициент преломления среды; v - скорость движения среды; с - скорость света в вакууме.
Скорость света в вакууме с=300000 км/с. Скорость света в воде u=с/n » 225 000 км/с, где n = 1,33 – коэффициент преломления воды.
Источник: http://radiy-tn.narod.ru/
Остальные ответы
Статист в сметанке Ученик (162) 7 лет назад
Скорость света в воде - примерно на 25% меньше, чем в воздухе