Химические элементы переходят один в другой при ядерных реакциях. Что же сохраняется?

Валентин Рудь Знаток (287), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313583) 12 лет назад
Энергия, импульс, момент импульса, электрический, лептонный и барионный заряды. Цветовой тож.

Вот МАССА как раз не схраняеся (если конечно не учитывать релятивистскую масу улетающх (и прилетающих :-) частиц, конечно.
Масса любого ядра меньше массы его нуклонов на энергию связи!