какое значение белого моря? по географии на завтра план надо делать

СВЕТА ОРЛОВА (ИВАНОВА) Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
дочке не мне
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 12 лет назад
Народнохозяйственное значение Белого моря состоит в том, что по нему пролегают транспортные линии малого, среднего и большого каботажа. На Белом море берет начало Беломорско-Балтийский канал, связывающий северные лесные районы с промышленным центром.

Растительность Белого моря богата и разнообразна — 194 вида водорослей, из них используются зостера, ламинарии, анфельция и др. Наибольшее промысловое значение имеют сельдь, сайда, навага, семга, корюшка, треска и камбаловые. В последние годы существенное значение в промысле приобрела сайда (полярная тресочка) , собирающаяся на нерест в районе полуострова Канина и Мезенской губы. Из млекопитающих промысловое значение имеет гренландский тюлень, нерпа и белуха
Остальные ответы