Компьютер сошёл с ума оО

Анастасия Василенко Ученик (230), на голосовании 12 лет назад
Когда открываю эксель, курсор начинает бешено носиться по ячейкам, компьютер сам может начать использовать комбинацию alt+tab. Думала - виновата клавиатура, отключила её, глюки всё равно продолжились. Перезагрузка помогла до момента подключения компьютера к интернету, после этого у компьютера вновь продолжился психоз. Проверяла NODом, он ничего не выявил. Сносить систему не позволяет директор, поскольку компьютер предоставлен Консультантом, никто не подскажет из-за чего эта беда могла начаться и как с ней бороться?
Голосование за лучший ответ
владимир владимирович Гуру (3014) 12 лет назад
эксель сотри и переустанови попробуй если не поможет то ток винду переустанавливать
Андрей Мыслитель (5252) 12 лет назад
скачай DrWeb Cureit, с сайта drweb.com, и просканируй комп . Хорошая прверочная утилита
Дмитрий Канидьев Оракул (74144) 12 лет назад
На всякий случай сходить сюда и почитать:
http://blogs.mail.ru/mail/dkanidev
Переустановка - это КРАЙНЕЕ средство, когда НИЧЕГО не помогает.
MeGoПозитифф Мастер (1526) 12 лет назад
Батарейку вынь на 15 мин)
. Гуру (2525) 12 лет назад
кто то удаленно подключеться к твому компу. либо подхватила вирус. в первом случае проверь в диспетчере задачь странные процесы. во втором- одной проверкой одним нодом не отделаешься. используй несколько антивирусов (разных live cd сейчас предостаточно) . используй дополнительно сторонние файерволы - OutPost или Traffic Inspector, тогда точно будешь знать подключаеться к тебе кто то или нет.