Пытались взломать... вы меня просите отправить код... я не могу не отправляеться... может потому что я в другой стране

таня крылова Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
НаталиЯ Просветленный (39749) 12 лет назад
Таня, если Вас просят отправить СМС на короткий номер и даже, если говорят, что это бесплатно, ни в коем случае не отправляйте.
Администрация мэйла НИКОГДА не просит нас отправлять СМС на короткие номера либо высылать им пароль и логин от нашего ящика. Подобные письма приходят исключительно от мошенников.!! !
Также официальные адреса писем от Администрации имеют в окончании всегда @corp.mail.ru.
Ну и Администрация не предупреждает, что "Вы будете заблокированы", она просто блокирует аккаунт и для его восстановления нужны именно те действия, которые прописаны в разделе "Помощь".
**************
Таня, само письмо можете удалить или пометить как спам. Можете пожаловаться на мошенников в Службу поддержки. Их аккаунт заблокируют. Пароль можете НЕ менять, т. к. это обычное письмо, которое угрожало только Вашему кошельку, если бы Вы отправили СМС, но никак не Вашему почтовому ящику.
Источник: http://help.mail.ru/mail-help/security/fraud - посмотрите известные способы мошенничества