может ли морозная погода ухудшать рабочие характеристики аккумулятора сотового телефона?

Burn14 Мудрец (10448), закрыт 12 лет назад
просто снаял с зарядки.было полное.потом покатался на лыжах час с небольшим,телефон в кармане на улице -5 заряд упал почти до последнего деления.потом полежав дома полчасика вновь поднялся до максимума
Лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74133) 12 лет назад
Да, емкость аккумулятора падает при понижении температуры. Если Li-Ion аккум "заморозили", то падение емкости может стать необратимым. Поэтому будьте осторожны.
wolframМыслитель (7581) 12 лет назад
"заморозили" - это сколько в градусах Цельсия,
чтобы снижение емкости стало необратимым ?
Дмитрий Канидьев Оракул (74133) Некоторые производители заявляют аж до -20, но на практике все гораздо скромнее. Хранить и эксплуатировать аккумуляторы при температуре ниже 0 не рекомендуется, мягко говоря...
Остальные ответы
Хэнсин Гуру (2878) 12 лет назад
Да, это портит аккомулятор
Сергей Гуру (3077) 12 лет назад
телефон на морозе вообще глючить может
М М Гуру (4166) 12 лет назад
Может тормозить тел. Может и АКБ быстро садится!
Stan Мыслитель (7335) 12 лет назад
да - на морозе всегда работает хуже и садится быстрее
Владимир Мосин Гуру (3424) 12 лет назад
электрончики замерзают, сбиваются группками и не двигаются, греются! редкие моржи бегают, тем самым создавая ток. а приходишь домой - отогреваются, радуются, бегают, прыгают и ток возрастает)
александр самойлов Профи (630) 12 лет назад
да это как в машине когда включаеш над сначала дальний включить чтоб реакция пошла) ) хех . правдо так нет электролита
wolframМыслитель (7581) 12 лет назад
это чтобы электролит разогрелся,реакции абсолютно идентичые в тепле и холоде,
от температуры зависит скорость их протекания и,соответственно,максимальный возможный ток