Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему когда наливаешь в стакан газировку, на стенках появляються бульки?

Мыха ухатая, а так Пашка зовут Мыслитель (7334), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Центр Вселенной Гений (87813) 12 лет назад
На стенках стакана очень много микронеровностей, которые являются центрами газообразования. Этот же процесс происходит и при кипении: примеси и неровности способствуют закипанию (образованию пузырьков) и наоборот без них жидкость даже может перегреться.