Помогите с историей

230.Как называли в конце 1960-х гг. людей, не разделяющих господствующую в СССР государственную идеологию?
231.Автор картины «Крестный ход на Пасху»?
232.За что казнили декабриста Муравьева-Апостола?
233.Инициатор реформ в 70-е гг. ХХ в.?
234.Профессия С.Есенина?
235.Какой вклад в развитие науки внес Д.С.Менделеев?
236.В каком веке княжил Всеволод Большое Гнездо?
237.Профессия Рахманинова?
238.Чем прославились К.Минин и Д.Пожарский?
239.Какие страны подписали Мюнхенское соглашение в 1938г.?
240.Профессия Левицкого ?
241.Одно из произведений Маяковского ?
242.Автор романа «Тихий Дон»?
243.Дата ввода войск в Афганистан?
244.Форма государственного правления в России в XVII в.?
245.Профессия И. Кобзона?
246.Название первой книги, напечатанной в России?
247.Как звали фактического правителя при Анне Ивановне?
248.Кто правил после Александра I?
249.Дата смерти Сталина?
250.Инициатор открытия Московского университета в 1755г.?
251.Автор произведения «Архипелаг ГУЛАГ»?
252.Какой писатель дал название хрущевской оттепели?
253.Название операции по захвату Москвы немцами?
254.Одно из произведений Л.Н.Толстого?
255.Дата окончательного закрепощения крестьян?
256.В ходе какой войны была битва под Бородино?
257.Один из сподвижников Александра 2?
258.Творчеством каких известных поэтов отмечен «Золотой век» русской поэзии?
259.Время правления какого министра внутренних дел получило название «Диктатура сердца»?
260.Когда Сталин стал генеральным секретарем ЦК ВКП (б)?
261.Когда был расстрелян Берия?
262.В какие годы в СССР создавались ликбезы?
263.Кто руководил первой крестьянской войной 1606-1607?
264.При какой императрице состоялось восстание Е.Пугачева?
265.Название учебника Магницкого?
266.Представитель сентиментализма в русской литературе в начале 19в.?
267.Знаменитый военноначальник периода Великой Отечественной войны.?
268.Чем известен в истории России 1861 г.?
269.Какой царь просил выделить себе удел для правления?
270.При каком царе появились приписные крестьяне?
271.Год подписания соглашение о сотрудничестве между Россией и НАТО?
272.Фамилии противников политики Сталина?
273.Автор романа в стихах «Евгений Онегин»?
274.Название симфонии, созданной Д.Шостаковичем в период Ленинградской блокады?
275.Профессия Крамского?
276.Какого князя стали первым именовать «Государь всея Руси»?
277.Как называется порядок занятия должностей в зависимости от происхождения и знатности предков?
278.Название одной из военных операций, проведенной в ходе Первой мировой войны?
279.Кто был Генеральным секретарем ЦК КПСС до М.С.Горбачева?
280.Какого князя убили древляне?
281.С чьими именами связано начало освоения космоса ?
282.При ком был создан Верховный Тайный совет?
283.В какой войне прославился Румянцев?
284.Основу какой партии в начале ХХ в. в России составляли «твердые искровцы» ?
285.Как называлось советское правительство в 1917-1946 гг.?
286.Кто был Генеральным секретарем ЦК КПСС после Брежнева?
287.Автор картины «Последний день Помпеи»?
288.Когда были освобождены Орел, Белгород, Харьков от фашистов ?
289.Кто в Новгородской республике являлся высшим должностным лицом, контролирующим деятельность князя?
290.В ходе правления какой императрицы Г.А.Потемкин был государственным деятелем?
291.Кто разработал программу перехода СССР к рыночной экономике, названной «500 дней»?
292.Изобретатель радио в России?
293.Что такое «Мозаика»?
294.При каком царе творил М.Ю. Лермонтов?
295.При каком правителе началась семилетняя война?
296.Дата смерти Ленина ?
297.Кто руководил реформой государственных крестьян в 1837г.?
298.Вклад в развитие русской культуры Крузенштерна и Лисянского?
299.За кого выдавал себя Пугачев?
300.Основной тип танка, состоявший на вооружении Красной Армии в годы Великой Отечественной войны?
301.Главное творение Фальконе?
302.Когда был создан русский военный флот?

261.Когда был расстрелян Берия? - В 1953 году, через 2 месяца после заговора хрущева и его банды.

Нихуя вопросов

Ща отвечу